Как не выглядеть на все 100. Килограммов.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю
Как не выглядеть на все 100. Килограммов.

Екатерина Панкина, Стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Килограммов. Екатерина Панкина, Стилист-имиджмейкер, консультант по стилюПомню, как в 93 году я, семнадцатилетняя девушка, приехала учиться в Америку. Весила я тогда (сложно представить) 45 кг. Зато через 2 месяца я была уже целых 75 кг! Дальше – больше. И это при росте 160 сантиметров.

Американцы смотрят на полноту несколько иначе, чем мы. У них ведётся активная пропаганда толерантного отношения к людям с избыточным весом. И одежду там продают нарядную и разную абсолютно для любого веса и типа фигуры. Платья, юбки, брюки, туники – на любой вкус и размер!

Это было мое первое знакомство с миром моды. Я увидела, насколько важна правильно подобранная вещь, чтобы выглядеть всегда эффектно. Тогда же я осознала, что махнуть на себя рукой легко, особенно  если есть повод. И чаще всего им становится принадлежность к миру Plus Size.

Обычно девушки с непопулярным размером одежды говорят, что найти подходящую стильную вещь своего размера невероятно сложно.  Уверяю вас, это совсем не так. Конечно, если за размышлениями об отсутствии красивых вещей вашего размера не стоит желание всеми силами доказать себе тот факт, что «сейчас очень сложно выглядеть красивыми», и «быть хорошенькой – это не для меня».

Многие жалуются на полное отсутствие красивой одежды больших размеров. К счастью, быть красивой в любом размере стало особенно просто с появлением интернет-магазинов.  Главное – чётко понимать, какая одежда будет скрывать недостатки фигуры (а они есть даже у девушек модельной внешности!), а какая сможет выгодно подчеркнуть те достоинства фигуры, которыми можете похвастаться именно вы!

Самые распространённые ошибки при выборе гардероба

Ошибка № 1. Бесформенная одежда скрывает недостатки фигуры

Это одно из самых главных заблуждений. Мешковатая одежда ничего не скрывает, а даже наоборот – делает  нас непривлекательными и  бесформенными.  Самое неприятное, что все эти балахоны зрительно увеличивают нас в объёмах!

Например, слишком свободные брюки на резинке создают такой же неправильный эффект, как юбка в сборку – эти вещи укрупняют нас, делая похожими на “бабу на чайнике”.

Ошибка № 2. Одежда чёрного цвета может отвлечь внимание от лишних килограммов

Черный цвет – это классика, и она далеко не всегда уместна и далеко не всем идёт! Одевшись во всё черное, мы рискуем выглядеть на несколько лет старше своего возраста, особенно если при этом одежда будет еще и мешковатой.

Действительно, черный цвет способен оптически уменьшить фигуру, но если на нас всё черное, мы можем производить впечатление девушек, которые стремятся выглядеть изящными, будучи на самом деле крупными. Если уж черный цвет, то непременно с ярким аксессуаром!

Ошибка  №3. Одежда меньшего размера способна «утянуть» недостатки фигуры

Напротив, такой выбор привлечет внимание к нашему комплексу, и мы рискуем выглядеть несколько смешно. Одежда всегда должна быть по размеру. Это значит, что нигде ничего не должно сборить, тянуть и топорщиться.

Это же касается коротеньких блузок, брюк в обтяжку и укороченных брюк. Узкие джинсы привлекут ненужное внимание к бедрам и животу, что только внесёт дисгармонию в образ.

Ошибка №4. Футболка – это удобно и практично

Вообще, чем крупнее женщина, тем больше ей следует избегать спортивного стиля. Футболки имеют такое свойство визуально делать из женщины с формами мужеподобного атлета. Можно в качестве исключения надеть специальную футболку под пиджак, но не более того.

Ошибка №5. Крупный рисунок  и мелкие аксессуары

Нам стоит избегать вещей с крупным рисунком, так как он зрительно увеличит фигуру. Такой же эффект создают и мелкие аксессуары: короткие бусы,  маленькие шарфики вокруг шеи,  узкие, миниатюрные сумки. Следует избегать и мелких деталей одежды, таких как узкие воротнички, стоечки, манжеты, маленькие пуговки  и оборочки – всё это так же не украсит нашу героиню, а нарушит гармонию образа.

Ошибка №6. Слишком оголенное тело

Мини юбки и открытые плечи – не лучший выбор для представительниц Plus Size. Открытые участки тела привлекают внимание к тому, что не идеально. Кроме того, теряется гармония цельного образа.

Ошибка №7. Юбки на кокетке, юбки в складку, юбки, скроенные по косой

Выбирая юбки, смело проходим мимо этих вариантов, ведь они слишком облегают то, от чего мы хотим отвлечь внимание.

Ошибка №8. Поперечная полоска, крупная клетка, накладные карманы

Всё это зрительно увеличивает размер, привлекая внимание к себе. При этом вполне подойдет клетка, которая вытянута в продольном направлении или по косой.

Ошибка №9. Тяжелые, плотные, объемные ткани

Вязаные вещи, бархат, вельвет,  букле, мохер утяжеляют фигуру. Лучше всего носить легкие ткани: шелк, хлопок, кашемир, шерсть. Мягкие кардиганы и свитера из тонкой шерсти отлично смотрятся на крупных женщинах.

Ошибка № 10. Короткие блузки, короткие пиджаки, рукава ¾

Все стыки и переходы привлекают к себе внимание, так уж устроено наше восприятие. Вот почему нельзя, чтобы нижний край пиджака приходился на линию бедер – это зрительно расширяет их. По той же  причине следует избегать рукавов ¾, а так же платья, отрезные по линии талии и бедер: из-за этого фигура кажется шире, чем  она есть на самом деле.

Килограммов. Екатерина Панкина, Стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Что носить? Секреты удачной покупки

  • привлекайте внимание к своим сильным сторонам: линия талии, бюст, красивые ноги, а главное – лицо!
  • старайтесь, чтобы шея была открыта;
  • V-образный вырез удлиняет шею, подчеркивает красоту декольте и зрительно “вытягивает” верхнюю часть туловища. Только не переусердствуйте, чтобы не выглядеть вульгарно!
  • выбирайте простые линии в одежде;
  • матовые ткани, которые поглощают свет, стройнят фигуру. Блеск – только в деталях и аксессуарах;
  • выигрышно будут смотреться крупные и длинные украшения, длинные шарфы, крупные аксессуары (сумки, широкие ремни);
  • акцент на талии + полуприлегающий силуэт  подчеркнут линию талии и красоту декольте. Особенно выигрышно смотрятся приталенные платья;
  • элегантные вещи классического стиля и кроя делают крупную женщину видной и статной;
  • брюки предпочтительны из легкой ткани: они визуально удлиняют фигуру;
  • чем длиннее платье или юбка, тем элегантнее вы будете выглядеть. Однако,  вполне подойдут и юбки до колена;
  • прямые или немного расклешенные юбки, а также юбка-трапеция составят наиболее удачный выбор;
  • правильно подобранное нижнее бельё способно творить чудеса! Отдайте предпочтение утягивающим колготкам с высокой линией талии. Утягивающие вставки лучше выбирать в районе живота и сзади. Корректирующее нижнее белье  с эффектом утягивания очень удачно скрывает недостатки фигуры;
  • слегка расклешенный рукав скрывает полноту рук;
  • широкая оборка или волан на подоле создают объем внизу и отвлекут от проблемных зон;
  • удобная классическая обувь на устойчивом каблуке или платформе завершат удачный образ: средняя толщина каблука + 3-5 см высота;
  • правильный классический костюм целиком одного цвета (лучше, если длина пиджака либо ниже бедер, либо чуть ниже линии талии) с прорезными или потайными карманами – лучший выбор для бизнес-леди. Дизайнеры считают, что женщинам прекрасно подойдут строгие  костюмы в мужском стиле.  Они  ссылаются на Марлен Дитрих, мужской гардероб которой помог ей всегда выглядеть стильно и эффектно.

Килограммов. Екатерина Панкина, Стилист-имиджмейкер, консультант по стилю Килограммов. Екатерина Панкина, Стилист-имиджмейкер, консультант по стилюФотографии: http://www.marinarinaldi.com, http://power.ladyblissme.ru/, http://www.katalog.odejda-a.ru, http://www.svesta.com

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/kak-ne-vyglyadet-na-vse-100-kilogrammov/

Добавить комментарий