Как одеться на свидание, чтобы оно не стало последним

Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю Как одеться на свидание, чтобы оно не стало последним

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилюПомню, как пару лет назад зимой мы с подружками устроили девичник в кафе. Все собрались, только Нади не было – она сказала,  что присоединится к нам после свидания с молодым человеком.

Мы все хотели иметь семью, детишек, заботиться о мужьях, любить и быть любимыми. Симпатичные, умные, успешные, но для полноты счастья нам не хватало семейного очага. Поэтому мы особенно живо реагировали, когда одна из нас шла на свидание.

Так было и в этот раз: мы с нетерпением ждали появления Нади, чтобы всем вместе обсудить ее новости.  Когда она вошла в кафе, я не сразу поняла, откуда она идет. На голове старомодная шапка, за плечами рюкзак, темная куртка и джинсы, ни тени легкого макияжа. Я подумала, что свидание сорвалось, или что-то случилось.

На наши вопросы подруга всё же подтвердила, что ходила на свидание с молодым человеком. И они только что с ним гуляли и ходили в кафе. Надя была расстроена, что молодой человек не проявил особого интереса к  дальнейшему общению. Мы не верили своим ушам. Подруга была умной, голубоглазой и симпатичной, с вьющимися пепельными волосами и тонкими чертами лица.  Приятный собеседник, интересный человек, хорошая хозяйка. Далеко не серая мышка. Правда, одевалась она как-то скучновато и не обращала особого внимания на свою внешность, но мы никак не ожидали, что на долгожданное свидание она отправится в таком виде. Даже раньше, когда мы встречались на девичниках, она была одета куда более интересно. И сейчас, вспоминая тот случай, я думаю о том, как много значит внешний вид на свидании. Особенно на первом.

Существует ряд мифов о внешнем виде на свидании, которые могут помешать первому положительному впечатлению о вас. Помните фразу: «Встречают по одежке, а провожают по уму»?  Так вот, часто её используют, чтобы не следить за собой или оправдать себя. Гораздо точнее звучит другая фраза: «У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление!»

Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Мифы о внешнем виде на первом свидании

Миф №1.  Хорошие девушки не думают о внешности. Это не главное.

Конечно, помимо внешности в жизни много других интересных и важных вещей, но приходится учитывать тот объективный факт, что мужчины любят глазами. Мужчине очень важно, чтобы девушка была не только доброй, отзывчивой, милой,  хорошей и мягкой, но и умела следить за собой и выглядеть красиво. Так устроен мужчина, такова его природа. Мы же не спорим с тем  фактом, что девушке важно чувствовать себя защищенной рядом с мужчиной, ей нужно крепкое, сильное мужское плечо. А мужчине важно видеть красоту и женственность, и для него это естественная потребность. Поэтому мудрая девушка умеет думать и о себе, и о мужчине. О том, что важно для обоих.

Миф №2.  Пусть полюбит меня такой, какая я есть!

Каждому из нас хочется, чтобы близкий человек принимал нас таким, какие мы есть. Но на первом свидании вы априори не можете быть близкими людьми, а значит, не можете требовать того принятия, которое может быть между давно знакомыми, или  друзьями. На первом свидании мы оцениваем друг друга не только по обаянию и поведению, но, в первую очередь, по внешнему виду. Когда еще не идет речь о любви, когда вы только встречаетесь, видя друг друга в первый или второй раз, такие детали как ухоженность, аккуратность, внешнее соответствие случаю, чрезвычайно важны. Не стоит недооценивать эти вещи! Пусть у него будет шанс действительно полюбить вас такой, какая вы есть, узнавая вас всё больше от свидания к свиданию.

Миф №3  Мужчины предпочитают умных!

Обычно к этой фразе добавляют еще: «Лучше я буду умной, чем разряженной и глупой куклой».

Это правда, что глупые девушки мало привлекательны для нормальных мужчин, и это выясняется в процессе коммуникации. Но для того, чтобы молодой человек захотел продолжить с вами общение и узнал, какой вы умный и глубокий человек, ему нужно эти несколько раз с вами встретиться. Это будет трудно сделать, если внешне вы его оттолкнете своей неухоженностью и отсутствием женского очарования.

Миф №4  Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит!

Некоторые девушки из вредности хотят показать молодому человеку свою непривлекательную сторону, чтобы он, несмотря ни на что, всё равно захотел общаться и встречаться. Хотя это и хороший сюжет для голливудского фильма,  но в реальной жизни так, увы, не бывает. Вспомните хотя бы известный сериал «Не родись красивой!» Бесспорно, талантливая, хорошая девушка Катя привлекла внимание своего любимого к себе как к женщине только начав ухаживать за собой и изменив гардероб. Для того, чтобы мужчина увидел в вас представительницу противоположного пола, придётся для начала принять эту принадлежность к миру девочек себе самой. Ну а уж проверять человека, действительно ли он вас уважает, а то и пытаться за его счёт доказать себе, что «меня можно любить» – занятие явно не для первого свидания.

Миф №5 Чем больше открытого тела, тем я привлекательнее для молодого человека на свидании!

Есть и другая крайность – девушка пускает в ход «тяжелую артиллерию», оголяя все возможные участки тела. Безусловно, это воздействует на мужские инстинкты, но вряд ли вы стараетесь добиться именно такого результата. Вероятность того, что он будет относиться к вам как к серьёзной и уважающей себя женщине – невелика. К тому же, попытка привлечь мужчину при помощи декольте или мини заранее обречена на провал, ведь такая одежда демонстрирует явное неуважение к умственным способностям мужчины.

Одеваемся к месту

Большое искусство состоит в том, чтобы одеваться к месту. Исходя из того, куда вас пригласил молодой человек, и начинайте планировать свой гардероб для свидания. Помните, что не только молодой человек выбирает вас, но и вы его, так что смело спрашивайте заранее о его планах. Если молодой человек точно понимает, что он хочет, и умеет сам управлять ситуацией, решая, куда вы пойдёте на свидании, то можно приступать к выбору адекватного гардероба.Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Если вас пригласили в кафе, не стоит одеваться как в театр, но и строгий деловой стиль также может отпугнуть молодого человека. Изящное платье нейтральных цветов или наряд в стиле business casual (что-то среднее между футболками и костюмом) будут вполне уместны.

Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Как одеться на свидание

Если молодой человек выбрал дорогой ресторан, то лучше одеться понаряднее, чем в кафе среднего класса. Платье можно обыграть яркими аксессуарами: стильными украшениями, хорошей сумкой и качественной обувью.

Если вы приглашены в театр, продумайте свой наряд заранее. Хотя многие сейчас позволяют себе ходить в театр в джинсах, но вряд ли хочется ровняться на них, особенно на свидании. В театре особая атмосфера, которая располагает к особенным нарядам.  Шелк, шифон, парча, атлас — эти материалы наиболее подходят к торжественному театральному свиданию. Не забудьте подобрать нарядную обувь и сумочку!

Как одеться на свидание

Как одеться на свидание

Если ваше свидание будет на природе, не стоит надевать вечерний наряд и туфли, чтобы не выглядеть смешно. Вряд ли будет удобно кататься на велосипеде в платье. Спортивный костюм тоже лучше оставить для утренней пробежки. Однако, удобная обувь и свободная одежда не отменяют ухоженного и аккуратного внешнего вида.

Как одеться на свидание

Как одеться на свидание

Если молодой человек пригласил вас в гости к своим друзьям, не переусердствуйте с макияжем и яркой одеждой, стараясь понравиться. Будьте естественной и стильной! И, конечно же, присматривайтесь к друзьям, взаимоотношения внутри компании могут вам многое рассказать о молодом человеке!

Как одеться на свидание

Как одеться на свидание

Простые советы помогут вам прекрасно выглядеть на первом свидании и произвести такое впечатление, чтобы оно не стало последним.

  • одевайтесь в зависимости от места, куда вы приглашены;
  • не переборщите с косметикой, чтобы не выглядеть вульгарно;
  • надевайте красивую, но удобную обувь;
  • не одевайтесь вызывающе, чтобы молодой человек не создал о вас неправильное мнение;
  • улыбайтесь;
  • выбирайте то, что вам идет, а не только то, что супермодно;
  • ведите себя женственно и держите осанку;
  • с помощью одежды старайтесь подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки;
  • приходите на свидание ухоженной: грязные волосы и неопрятные ногти неприемлемы.

Как одеться на свидание. Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Фото взяты из источников:

http://www.thisisyourconscience.com/, http://blog.chemistry.com, http://www.stellabfashion.com, http://www.fabsugar.com, http://www.stylefruits.de, http://www.desertlivingtoday.com, http://www.blackpencilskirtsite.com,http://mrhow.ru, http://forum.na-svyazi.ru, http://youbetter.ru, http://www.komy-za30.ru

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/kak-odetsya-na-svidanie-chtoby-ono-ne-stalo-poslednim/

Добавить комментарий