Кто такой стилист? Как выбрать стилиста по душе?

Кто такой стилист? Как выбрать стилиста по душе?

 Кто такой стилист? Как выбрать стилиста по душе?

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Стилист — это специалист, который владеет языком творчества и красоты. Стилист погружён в творческое пространство, и, как профессионал, стилист чувствует и видит то, что для вас может быть пока сокрыто. Стилист свободно владеет искусством формирования образа, стилист поможет вам почувствовать грани вашей личности. Стилист не просто создаёт имидж для клиента, — стилист помогает человеку почувствовать своё нутро, и, в конечном счёте, стилист помогает клиенту самовыразиться.

Если вам понравились публикации, статьи стилиста, понравился образ изложения мыслей, то, наверняка, вам будет легко работать с этим специалистом. Напишите стилисту, чтобы задать вопросы и узнать, как он общается с клиентами, ведь это очень важно. Вы почувствуете, насколько вам будет легко работать с этим специалистом. Важно, чтобы стилист хотел научить вас видеть себя и чувствовать себя, а не просто предлагал свои услуги по подбору одежды. Стиль — это больше, чем одежда. Стиль — это образ жизни.

Сейчас очень много стилистов, которые предлагают свои услуги, но важно найти того, кому Вы сможете доверять. Наверное для каждого клиента существует свой стилист, который ближе всех ему по духу и образу мыслей. Опыт работы стилиста, безусловно, тоже очень важен. Зайдите на сайт стилиста, посмотрите, насколько Вам близок его слог и мысли. Порой даже оформление сайта и выбранные фотографии на сайте могут многое рассказать Вам о стилисте. Многие стилисты работают лишь с целью привлечь внимание клиента яркими фотографиями и пёстрой информацией. Личный сайт стилиста — это тоже часть его портфолио, стоит взять это на заметку при выборе стилиста.

Стилист-имиджмейкер поможет подобрать для Вас тот образ, который Вам близок, созвучен Вашей душе. Стилист поможет выбрать индивидуальный стиль, который станет Вашей неповторимой визитной карточкой.  Необходимо ведь не просто разобрать гардероб, составить шопинг-карту (план покупок), подобрать подходящую Вашему образу жизни одежду, но гораздо важнее помочь клиенту встретиться с самим собой. Одна из задач профессионального стилиста — это научить человека видеть и чувствовать свою уникальность.

Поиск своего уникального стиля — это интересный и творческий путь, который потребует внутренней работы не только от стилиста и консультанта по имиджу/стилю, но и от самого клиента. Но поверьте, это того стоит! Быть в гармонии с собой, с собственным отражением в зеркале и в глазах любимых людей — это большая радость!

Добавить комментарий