Как найти свой Стиль

Как найти свой Стиль

Как найти свой Стиль

Екатерина Панкина

Потребность найти свой стиль совершенно естественна для человека, ведь в душе каждого из нас живёт творческое начало. Каждый человек уникален, и не существует на свете другого человека, в точности похожего на Вас. Желание выразить себя, свою сущность, особенно присуще прекрасной половине человечества. От природы женщина наделена чувством прекрасного. Женщина хочет нравиться мужчине, нравиться себе, нравиться окружающим, и принимать себя такой, какая она есть. Мы часто недооцениваем то, что женщине важно в первую очередь принимать свою внешность как данность, и любить её, не сравнивая себя с другими. При этом каждая красавица хочет отличаться от другой красавицы, хочет иметь свой неповторимый почерк, стиль, образ. Женщина хочет выделиться из толпы, запомниться. При этом каждая из нас хочет не просто выглядеть безупречно, но и с радостью носить наряды, иметь прекрасно подобранный гардероб. Вам может показаться всё это недосягаемым, но это вполне реально, доступно для каждой из нас, и, кроме того, очень интересно. Как же найти свой стиль? 

Как найти свой СтильПоиск своего стиля – это, прежде всего, творческий процесс.  Найти свой стиль необходимо для того, чтобы чувствовать себя особенной, привлекательной и уникальной. Найти свой стиль важно, чтобы быть в гармонии с собой. Одно из условий счастья человека —  это чтобы внутреннее и внешнее находилось в согласии друг с другом. Найти свой стиль важно, чтобы внутри вас постоянно был источник вдохновения, творчества и радости. Найти свой стиль очень важно, чтобы радоваться жизни, радоваться себе и окружающим. Найти свой стиль важно, чтобы принимать себя такой, какой вы сотворены. Часто можно встретить не слишком красивых женщин, которые выглядят очень стильно и счастливо. И, наоборот, как часто можно увидеть красивых женщин, которых не отличить друг от друга, словно они одеты под копирку. Они всё время мучаются тем, что не так красивы, как соседка, но при этом, к сожалению, выглядят они одинаково.

Вовсе необязательно быть ослепительно красивой, иметь много денег или идеальную фигуру, чтобы быть стильной. Первый шаг в  поиске своего неповторимого стиля – это изучение себя, и внешне, и внутренне. Для начала необходимо нарисовать для себя круг Вашей жизни, чтобы понять, какой стиль наиболее подходит к сфере Вашей деятельности. Почему это важно? Если Вы выбрали для себя профессию танцовщицы или арт-директора, то образ Вашей жизни будет так или иначе очень сильно сказываться на выборе стиля. Обычно человек выбирает для себя ту сферу занятости, которая созвучна его внутреннему настрою. Так вот, круг жизни человека – это сто процентов его жизни, и когда Вы начнёте составлять эту диаграмму, вы увидите, на что Вы тратите основное время Вашей жизни. Например, если Вы фрилансер, вряд ли классический стиль деловой женщины Вам понравится. Потому что он не будет отражать Вашу индивидуальность. Всё-таки, чтобы выразить себя, очень важно учитывать образ жизни человека.

Бывает, что я прихожу к клиенту на разбор гардероба и вижу десять деловых костюмов на вешалке, при том, что человек работает дома, и никак не может найти свой стиль, понять, что же ему подходит. Он испытывает недовольство собой, говорит о том, что не нравится себе в зеркале. А при этом внутри у него творчество, полёт, фантазия, но этот источник он никак не может сам нащупать, открыть в себе. В этом смысле работа стилиста состоит в том, чтобы помочь человеку подойти к самому себе, найти себя, найти свой стиль, и подобрать именно тот гардероб, который будет соответствовать его внутреннему ощущению и внешней деятельности.

Также, в поиске личного стиля очень важно учесть Ваш характер. Вряд ли сдержанной и консервативной девушке подойдёт стиль бохо, творческий и непредсказуемый. Гораздо органичнее  для неё подойдёт лаконичный классический стиль.

Чтобы найти свой стиль рекомендую в первую очередь устроить для себя своего рода экскурс по стилям, почитать подробно про различные стили и направления, изучить фотографии нарядов в разных стилях. Важно начать чувствовать, включить сердце в процесс выбора. Иногда просто листая фотографии девушек, одетых в определённом стиле, можно запустить в душе творческий процесс поиска самой себя. Вовсе необязательно раз и навсегда выбирать для себя конкретный стиль, Вы можете начать с того, чтобы выбрать основу для Вашего стиля, которая, со временем, поможет Вам определиться более точно.

Следующий шаг – это изучение себя внешне, своих особенностей. Во-первых, встаньте перед большим зеркалом и изучите свою фигуру. Некоторые специалисты даже советуют для наглядности  попросить подругу, чтобы она очертила Вашу фигуру карандашом по ватману, который можно прикрепить к стене.

Посмотрите, какие цвета наиболее гармонируют с цветом Ваших волос, глаз, кожи. Это сложно сделать без специалиста, но всё же, начать этот процесс можно самостоятельно. Приложите по порядку разные ткани к лицу при дневном свете, и посмотрите, как будет реагировать на этот цвет ваша кожа и глаза. Бывает так, что человек даже не догадывается о том, что любимый жёлтый цвет делает оттенок кожи землистым и нездоровым.

Конечно, чтобы найти свой неповторимый стиль, и стать стильной, важно начать путь встречи с самой собой. Это увлекательное и интересное путешествие. На этом пути Вас ждут открытия и сюрпризы. Путь самовыражения всегда непрерывный и творческий,  в нём очень много радости и прилива энергии.

Если Вы запутались, у Вас есть вопросы, Вы не можете разобраться в вопросах стиля, на помощь придёт стилист. Многие мои клиенты говорят, что консультации стилиста очень  помогли им увидеть то направление, в котором нужно двигаться, чтобы стать стильной.

Как найти свой Стиль: 1 комментарий

  1. Татьяна

    Екатерина, у Вас очень уютный сайт, просто душа радуется! Читаю с удовольствием, очень хочу попасть к Вам на разбор гардероба. Пишу в почту. Татьяна Павлова

Добавить комментарий