10 стильных антидепрессантов

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю10 стильных антидепрессантов

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

«Осень – это вторая весна, когда каждый лист – цветок»
Альберт Камю

В осени есть особое очарование – в этом многие из нас согласны с великим поэтом. Золото осенних листьев под ногами, запах земли, яркие краски и освежающая прохлада раннего утра…Но вместе с этим волшебным разноцветием осенью мы испытываем неопределённую печаль и упадок сил. Не имея возможности впасть в спячку, как пушистые братья наши меньшие, мы хмуримся и сетуем на короткий световой день и редкое появление солнышка. Адаптация к смене сезона у многих проходит тяжело и печально. Не в нашей власти изменить времена года, но только в наших руках повлиять на собственное настроение.

Настроение – от слова настрой, и это именно то, что никто не сделает за нас. Можно повлиять на осеннюю хандру с помощью позитивного взгляда на мир и отличного самоощущения, в котором нам часто помогает безупречный внешний вид. Как ни крути, а способ от внешнего к внутреннему работает в различных ситуациях так же хорошо, как и от внутреннего к внешнему. Главное – разумно научиться пользоваться и тем, и другим.

Помните, как осенью Смешарики смастерили позитивное желтое фанерное солнышко, которое везде носили, и устанавливали над собой, когда становилось особенно грустно от проливного дождя и ветра? Как это ни странно, их настроение от этой выдумки только улучшилось. А мы можем научиться носить везде с собой положительный настрой и яркие осенние аксессуары! Очень многое зависит от внешнего вида, нашего самоощущения и настроения.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю
Итак, встречаем самые стильные антидепрессанты осени:

Яркий зонт

Хотя, как известно, у природы нет плохой погоды, но всё же дождик в хмурый день частенько портит нам настроение. Из дома выходить не хочется, потому что сыро и ветрено. На своём опыте я убедилась, что яркий зонт больше не делает выход из дома в дождь тягостным процессом, а скорее детской радостью. Мне даже делают комплименты, как мужчины, так и женщины, отмечая, какой красивый у меня зонт, и как его весёлая расцветка невольно заставляет улыбнуться. Очень приятно это слышать!

Личный совет: покупайте зонт в три сложения (так называемый полный автомат). Такой зонт очень актуален осенью, потому что вам не придется применять усилие закрывать его, одновременно запрыгивая в маршрутку. Хотя он несколько дороже, но вы не пожалеете, что купили полный автомат, поверьте. Еще рекомендую покупать лёгкие зонтики, потому что они хорошо помещаются в сумочку и не раздражают своим весом. Зонт-трость я лично часто теряла или оставляла в различных местах, поэтому перешла на миниатюрные зонтики в три сложения, и очень довольна.

Уютный и модный снуд

Снуд – это стильный и удобный хит осени, представляющий из себя довольно объёмный шарф, который можно носить как на голове, так и на шее. В магазинах их огромный выбор, а мастерицы могут связать себе снуд любого цвета, размера и фактуры. Обычные шарфы разных цветов и размеров тоже очень поднимают настроение и согревают в непогоду. Лично я предпочитаю очень широкие шарфы, чтобы при желании у меня была возможность в них укутаться, а также красиво обмотать ими пальто.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Платок в стиле кинозвезды

Красиво повязанный платок хорошего качества опровергает все стереотипы о бабушках и колхозницах. Во всём мире платок считается аксессуаром кинодив и модниц. Платки были визитной карточкой всемирно известных красавиц: актрисы и принцессы Грейс Келли, актрис Одри Хепберн и Софи Лорен и многих других знаменитых модниц. А хмурой осенью платок особенно актуален, чтобы голова была в тепле.

Есть множество креативных способов повязать платок так, чтобы он украшал вас, и стал незаменимым осенним аксессуаром. Я выбираю платки из шерсти, шелка, вискозы, чтобы они служили долго. Кстати, от шелкового платка голове может быть не менее тепло, чем от шерстяного.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Длинные перчатки или разноцветные митенки

Митенки очень актуальны в этом сезоне. Их можно связать самим или на заказ. Для тех, у кого на это нет времени и сил, можно приобрести митенки в магазине, – сейчас их огромный выбор на любой вкус, цвет и размер. Длинные митенки идеально подходят к кофтам с коротким рукавом, которые можно носить под пальто, чтобы не париться в метро от духоты. Впрочем, длина митенок варьируется от очень коротких к средним и очень длинным.

Длинные перчатки также очень актуальны этой осенью. Они чудесно смотрятся с модным пальто-кейпом (cape), а также пальто с рукавами ¾.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Меховые аксессуары

Сюда попадают горжетка, муфта, наушники, болеро. Еще не зима, но уже очень хочется тепла и уюта. Закутаться в пушистый мех и почувствовать себя защищенной от ветра и непогоды особенно приятно. Аксессуары из искусственного или натурального меха изобилуют цветом и необычностью. Помимо тепла и удобства меховые аксессуары выглядят чрезвычайно женственно и роскошно.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Яркие колготки и гетры

Это не только модно и тепло, но и очень позитивно! Разнообразие расцветок, длины и фактуры поможет каждой моднице подобрать то, что идеально подойдет по стилю. Опять же, гетры можно связать самой или на заказ, а также наведаться в магазин.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Эффектные украшения

Объёмные браслеты, бусы и серьги этой осенью по-прежнему актуальны. Известно также, что украшения способны поднять даже самое хмурое настроение, ведь в них вы будете чувствовать себя более привлекательной. Особенно красиво будут смотреться войлочные и текстильные украшения, а также вещи из натуральных камней. Они как будто согревают еще больше в осеннюю непогоду.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Широкий пояс

Важный и прекрасный аксессуар осени. С осенними пальто и плащами широкий пояс выглядит сногсшибательно! Чёрный широкий пояс подходит практически к любому пальто, но вы можете смело выбрать пояс другого цвета. Интересно, что в моде сейчас и очень широкие пояса, и тонкие ремешки. Так что есть из чего выбрать.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Шляпа

Я просто обязана упомянуть снова этот самый женственный и прекрасный головной убор! Правильно подобранная шляпа – это один из самых действенных антидепрессантов осени. В ней вы будете чувствовать себя королевой. Нет такой девушки, которой не идёт шляпа, просто её надо грамотно подобрать исходя из формы лица и своего стиля.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Яркие резиновые сапоги

Поверьте моему опыту, что дождь превращается в позитив, если в вашем арсенале найдётся пара ярких резиновых сапог. Резиновые сапоги не только охраняют нашу кожаную обувь от преждевременного изнашивания, но и дарят море положительных эмоций своей владелице и тем, кто видит её на улице. Благо, что сейчас разнообразие расцветок и фасонов способно угодить самой взыскательной моднице. На мой взгляд, самые удобные резиновые сапоги на танкетке.

Для тех, кто обеспокоен тем, что в резиновых сапогах не следует долго ходить (действительно, не стоит этого делать больше 2-3 часов в день): вовсе не обязательно весь день ходить в резине, – придя в офис или в гости, вы сможете переодеться в элегантные туфли. Таким образом, и в ливень, и под крышей вы будете выглядеть прекрасно.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер, консультант по стилю

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/10-stilnyx-antidepressantov/

Добавить комментарий