Весенняя верхняя одежда

imgcoat

Весенняя верхняя одежда

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Не знаю как вам, а мне в этом году временами казалось, что снегопады за окном не закончатся, и мы плавно перекочуем в зиму следующего года.… Но нет!  Весна пришла, не подвела (хотя в центральном регионе она проявляет своё влияние весьма своеобразно). Но всё равно мы неотвратимо удаляемся от пуховиков и шуб и переодеваемся в другую верхнюю одежду, более лёгкую и удобную.

После зимы очень хочется, чтобы верхняя одежда  поднимала настроение, сидела по фигуре идеально и прослужила ещё не один сезон. Нам не помешает взглянуть на модные тенденции наступившей весны и вдохновить себя на собственные творческие эксперименты.

Модные мировые дизайнеры в этом сезоне предлагают нам разнообразные цвета и фасоны пальто на любой вкус. Основные направления 2013 года – это ретро, минимализм, классика, милитари и спорт. Некоторые тенденции прошлой осени всё ещё актуальны наступившей весной.

Стиль 60-х годов на пике популярности. Любительниц ретро стиля порадуют необычные модели с геометрическими рисунками и контрастной отделкой. Причём и полоска, и клетка в этом сезоне одинаково востребованы.

kollazh1-1024x1024Классика всегда в моде, и вы не прогадаете, если выберете пальто классического стиля. Оно может быть кожаным или шерстяным, ярким или нейтральным, с модным рисунком или однотонное, – это зависит только от ваших предпочтений.image0188

Пальто-оверсайз (oversize) чрезвычайно модно этой весной. Это объёмное пальто смотрится громоздким и большим, будто оно на несколько размеров больше вашего собственного. Его свободный силуэт визуально подчёркивает хрупкость женской фигурки.

По-прежнему популярны накидки и кейпы, а также укороченный широкий рукав три четверти.image0205image0212image0252Пальто в восточном стиле также на пике популярности. Оригинальный силуэт и цветочные мотивы характерны для этих необычных моделей.image0273-1024x619image0293-1024x813Модными будут и лаконичные пальто в мужском стиле. В тренде сегодня и минимализм.kollazh4Весенним настроением веет от изысканных пальто и тренчкотов с ажурным рисунком и отделкой. Они похожи на кружевные платья и выглядят очень нарядно.kollazh5Плащи разнообразны наступившей весной и оттенками, и фасонами – нам есть, из чего выбрать.image0383-1024x794image0402-1024x342И, конечно, кожаные пальто – сегодня они как никогда популярны.image0421

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/stilnaya-verxnyaya-odezhda-vesna-leto-2013/

Добавить комментарий