Книга Джентльмен — путеводитель по стилю и моде для мужчин

gentlemanКнига «Джентльмен» — путеводитель по стилю и моде для мужчин

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Друзья, сегодня мне хотелось бы поделиться с вами моим личным впечатлением от нового издания известной многим книги Бернхарда Рётцеля «Джентльмен».

Как бы нам частенько не хотелось иного, но, по факту, встречают нас с вами действительно по одёжке, независимо от пола и статуса. Именно стиль отражает наше отношение к внешнему миру. Многие люди испытали на себе, как стиль способен влиять на жизнь, и вносить в неё положительные изменения. Стиль влияет на карьеру, личное счастье, самооценку и мироощущение. С помощью стиля мы сообщаем людям не только информацию о себе, но и наше отношение к ним. Поэтому таким ценным навыком во все времена было владение языком стиля.

Создание имиджа так же (если не в большей степени!) необходимо для мужчины, как и для женщины. Чтобы стать успешным и уверенным в себе мужчиной, не стоит пренебрегать законами мира стиля. Этот мир открывает для каждого человека дверь к познанию себя, победам и творчеству.

Книга «Джентльмен» действительно прекрасный подарок и себе, и близким, любимым людям. Улучшенное издание прекрасно иллюстрировано, напечатано на бумаге высочайшего качества, и содержит множество бесценной информации не только для стилистов и специалистов мира моды, но и, прежде всего, для наших дорогих мужчин. На мой взгляд, «Джентльмен» — это настольная книга уважающего себя мужчины. Недаром говорят, что настоящий джентльмен ничего не оставляет на волю случая. Он продумывает свою жизнь в деталях. Он всегда стремиться к большему и лучшему. Его карьера и личная жизнь в его руках. И одежда играет в этом далеко не последнюю роль!

Я не согласна с мнением, что эта книга рассчитана на богатых мужчин и высокий уровень жизни. Отнюдь! Помните, ведь мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Это всегда важно помнить. Книга помогает увидеть свои перспективы в случае, если следовать законам мира стиля.

С уважением,

ваш личный стилист

Екатерина Панкина

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/gentleman/reviews/pankina/

 

Добавить комментарий