Как выбрать летнюю обувь

obКак выбрать летнюю обувь

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Сколько себя помню, мне всегда хотелось выглядеть на все сто.  Правда, в ранней юности я, к сожалению, не понимала, что красота и удобство всё-таки совместимы. Я думала, что если красиво, то обязательно нужно потерпеть дискомфорт. Иногда и очень сильный. Поэтому я с улыбкой гарцевала в неудобной обуви на высоком каблуке или модных босоножках, от которых к концу дня на ногах были болезненные раны.

Особенно проблематично было выстоять на пьедестале красоты летом, когда не хотелось ни подследников, ни тем более чего-либо более плотного на ногах. Мне казалось, что удобная и красивая летняя обувь, которую можно носить на босу ногу – это фантастика. Поэтому теперь в моей медицинской карте про ноги меньше пустых страниц, чем заполненных.

Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми секретами полной совместимости красоты и удобства. А также рассказать о стильной, красивой и удобной летней обуви.image00319
Секрет первый

Замша мягче кожи. Очень актуально летом!

image00415image0059Замшевая обувь мягче, легче и комфортнее, чем кожаная, особенно в жаркое время года. Если замша качественная, то служить такая обувь может так же долго, как и кожаная. Замшевая обувь меньше натирает благодаря своей мягкости.image0068

Смотрится замшевая обувь очень стильно и красиво – при условии, что вы ухаживаете за ней вовремя.

Секрет второй

Каблук под пяткой!image00712image00815

Как ни странно это может прозвучать, но расположение каблука чрезвычайно важно для того, чтобы обувь была удобной. Если каблук расположен перпендикулярно пятке, то такая обувь на ноге, как правило, вообще не чувствуется, даже если каблук выше 5 см.

Секрет третий

Полнота обуви не полнит летом!

В жару ноги склонны отекать, особенно к вечеру. Поэтому, имея по природе узкую ступню, я всё равно заказываю летние туфли большей полноты. Это никак не сказывается на их внешнем виде, зато ноги чувствуют себя превосходно. Никаких отёков и дискомфорта. 

Секрет четвертый

Важно, что внутри!

Советую внимательно отнестись к внутренней стороне туфельки. Есть ли мягкий супинатор, какой материал внутри, мягко и комфортно ли вашей ножке? В идеале внутри должно быть мягко, как на воздушной подушке. Я выбираю для себя только такую обувь. В ней отдыхаешь, даже на каблуках. Также очень приятна ногам обувь с замшевой стелькой (натуральная или эко-замша), потому что она впитывает пот и излишнюю влагу летом, и нога всегда сухая и ухоженная.

Секрет пятый – секрет фирмы!

Путём проб и ошибок, важно подобрать для своих ножек те фирмы, колодка которых идеально подходит именно вам. Я нашла для себя среди всего многообразия только три идеальные для меня фирмы, обувь которых подходит для моих ног безупречно. В этой обуви я могу ходить на босу ногу весь день, не боясь натереть её. Эту обувь я не чувствую на ногах. И на меньшее я теперь не согласна.

Секрет шестой

Только идеальное!

Если в магазине вы ножкой чувствуете, что обувь вас чем-то не устраивает (жмёт, трёт, давит, и т.п.), то на неё не стоит тратить свои деньги. Покупайте только идеально сидящую обувь, это залог того, что вам будет в ней удобно.

А теперь немного о модных трендах этого лета:image009111. Романтичные эспадрильи – кумиры уже не первого лета. Они представляют собой тапочки из натуральных материалов, на верёвочной подошве, и носятся на босу ногу.image01012Эта летняя обувь любима многими за её лёгкость и ассоциации с отпуском и морем.  Эспадрильи родом из Испании и с юга Франции.image01110Они вошли в моду примерно в 80-х годах 20 века, но стали выглядеть так, как сейчас, только в 60-х годах. До этого времени они были только на плоской подошве, и сложно было представить эспадрильи на каблуке.  Но знаменитый кутюрье Ив Сен Лоран подарил им новую жизнь благодаря своему запросу изготавливать эспадрильи на каблуках и высоких танкетках. Этим он спас испанскую фабрику Castaner от банкротства, а нам подарил модную летнюю обувь, которая чудесно смотрится с сарафанами, лёгкими платьями, шортами, юбками и брючками.MTV's "It's On with Alexa Chung" presents Ashley Tisdale and Christopher Mintz-Plasseimage01310image01412image0162. Балетки – несмотря на то, что обувь на плоской подошве вредит ногам, балетки по-прежнему на пике популярности.  Всё же я советую приобретать балетки хотя бы на маленьком каблуке или небольшой скрытой танкетке.image018image02013. Необычная обувь – экспрессивно и модно этим летом привлечение внимания с помощью обуви нестандартной формы и расцветки. Лично я люблю смотреть на такую обувь, как на творческое произведение, но не более.image02212image02312image02494. Обувь на танкетке – устойчиво, модно и удобно.image02511image02711image02811image02910

5. Обувь на широком каблуке – наряду с тонкими высокими каблучками босоножек, обувь на широком каблуке также штурмует модные подиумы. image0308image03211http://www.matrony.ru/sekrety-letnej-obuvi-i-ne-tolko/

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

Добавить комментарий