Необычные женские вещи

imagethingsНеобычные женские вещи

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Так уж устроен человек, что постоянно придумывает что-то новое, оригинальное и интересное. Не все необычные вещи приживаются в моде, но некоторые творческие идеи достойны как минимум аплодисментов и внимания.

Посмотрите, какие интересности придумали дизайнеры для женского гардероба! Конечно, вряд ли модницы, находясь в добром уме и здравой памяти, будут носить эти находки креатива, но для новогоднего карнавала годятся практически все участники нашего хит-парада.

Туфли из меха
image0012
Французский модный дом Celine представил заинтересованной общественности коллекцию меховых туфелек, которые выглядят забавно и уютно. Пожалуй, Flylady одобрят такие.

image0022
Коллекция Celine весна-лето 2013, на которой и были продемонстрированы туфли из меха, вызвала одновременно и удивление, и интерес.

Причем, это не только туфли на каблуке, но и сандалии на меху.
image0042

image0052
image0082
Сумка-обруч (сумка-хулахуп)
image0151
В Париже, на показе коллекции весна-лето 2013, сумка-хулахуп от Шанель вызвала настоящий фурор. Дизайнер модного дома Карл Лагерфельд рассказал журналистам после показа коллекции, что на создание такой необычной сумки его вдохновил пляжный отдых. Поставив сумку на пляже, можно повесить на обручи полотенце и одежду. Вешалка и сумка в одном аксессуаре!

Этот аксессуар выглядит необычно, вместительно и довольно громоздко, но при этом сумка получилась легкая, так как обручи сделаны из пластика.

Модный дом Chanel выпустил и мини-версию такой необычной сумки, которая также полюбилась многим за оригинальность и практичность.

image0171

image019
Платье-молния

Креативный дизайнер и художник Себастиан Эрразуриз (Sebastian Errazuriz), известный миру своими необычными идеями, создал платье, целиком состоящее из молний.
image023
Платье состоит из 256 застежек, и его длину можно легко менять.
image0242
Если хочется платье покороче, то можно отстегнуть пару застежек. И сделать юбку из такого платья тоже можно.

Жакет из плюшевых мишек
image0262
Это ещё одна необычная идея дизайнера и художника Себастиана Эрразуриза (Sebastian Errazuriz), который придумал такой жакет для девушек, которым не хватает детства во взрослой жизни.
image029
Туфли с пальцами и педикюром
image031 Rei Kawakubo (Comme des Garcons) и Celine

Такая необычная обувь с педикюром, известных дизайнеров авангардистки Rei Kawakubo и французского модного дома Celine, пользуется огромной популярностью во всём мире. Оригинально и с юмором!
image0322

image0332
image0341

image0322
Креативная сумка с перчаткой
image0361
В 2012 году бренд H&M совместно с маркой Maison Martin Margiela, чья одежда отличается необычным дизайном, создали вот такую оригинальную сумку, с перчаткой вместо ручки.
image038

image0392
Ажиотаж вокруг оригинальной коллекции в обществе царил нешуточный, правда, мнения разделились от резко негативных до признаний в гениальности.
image042
Конфетный клатч
image0432
Это еще одна оригинальная дизайнерская вещь из коллекции Maison Martin Margiela для H&M.
image0451
Клатч-конфета так же, как и многие другие оригинальные вещи из нашумевшей коллекции Maison Martin Margiela для H&M, вызвал бурю эмоций у модного сообщества. Выглядит он как блестящая обертка от конфеты, а изготовлен из искусственной кожи и закрывается на молнию.
image0471

image0491

image0501
Двуликие наряды
image051
«Двуликие» наряды – это когда правая и левая сторона наряда как будто бы взяты из разных костюмов. Это выглядит и авангардно, и шуточно одновременно.
image0531

image0542 Alexis Mabille 2010

Двуликим наряд может выглядеть и из-за цвета в том числе, вертикально разделяя фигуру пополам.

Валенки на каблуках
image058
image0601
Все, наверное, помнят слова блистательной Мерилин Монро: «Я не знаю, кто придумал каблуки, но мужчины перед ними в долгу!»

Думаю, наши бабушки не поверили, если бы им кто-то рассказал о валенках на каблуках, а сейчас это стильная женская обувь, для тех, кто и в морозы хочет выглядеть эффектно и подтянуто. Выбор стильных валенок велик, как и высота каблука и расцветка.
image0611

image062
image0631
Челночный клатч
image0651

Фото: http://your-look-today.livejournal.com/1163728.html

А вот это уже креатив своими руками — невероятный клатч из челночной сумки, вещь стильная, эпатажная и совершенно уникальная.
image0671
Тут и юмор, и авангард, и уверенность в себе!

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/10-samyx-neobychnyx-zhenskix-veshhej/