Как выбрать женские наручные часы

modaglashutte-original-pavoninaКак выбрать женские наручные часы

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Время – неотъемлемая часть нашей жизни, и часики тикают, отсчитывая наши успехи, дела, радости и печали. Когда-то часы ассоциировались только с их прямым назначением показывать время, но теперь мы с вами знаем этот аксессуар не только как способ демонстрации своей серьезности и пунктуальности, но и символ статуса, достатка и, самое главное,  собственного уникального стиля! Этот аксессуар занимает почетное место в шкатулке практически каждой современной модницы.

Немного истории

modaLongines1История рассказывает нам о том, что самые первые наручные часы появились еще в XIX столетии, и их высоко оценили именно женщины.  До этого дамы носили данный прекрасный аксессуар в виде большого перстня или кулона на шее, его хранили в специальных кармашках на одежде, или же приспосабливали на талию на цепочке. Изготавливались часы строго по индивидуальному заказу, и доступны они были цене только очень богатым и знатным людям. А уже в ХХ столетии часы стали настоящим произведением искусства, и как украшение стали дополнять  модные коллекции одежды. С тех пор часы стали любимым модным аксессуаром женщин и мужчин во всем мире.

Часы и современность

moda_clocks2В современном мире часы стали одним из самых необходимых аксессуаров женщин самых разных профессий и уровня достатка. Ведь часы не только помогают нам ориентироваться во временном пространстве, но часы — это еще и демонстрация женского вкуса, статуса и социального положения в обществе. Известно, что чем дороже часы, тем выше статус счастливой их обладательницы. Нарядов в гардеробе много, всех цветов и стилей, и многие женщины сегодня имеют по несколько самых разных часов в шкатулочке, чтобы сочетать их с разными своими нарядами.

Выбираем часы

Как же правильно выбрать часы? Конечно же, самое главное – это всегда точность часового механизма и внешний вид часов. Немаловажно и то, чтобы часы были удобными, как влитые сидели на ручке, и гармонично сочетались со стилем наряда и мероприятием, на которое вы собираетесь их надеть.

Современные дизайнеры представляют на наш суд огромный выбор часов: с драгоценными камнями, на ремешках и браслетах, с календарями и компасами. Это могут быть и брендовые марки, и качественные копии, и обычные недорогие часики самых различных форм и цветов. При подборе этого нужного аксессуара, прежде всего, надо обратить внимание на ваш возраст и сферу вашей деятельности.

modaЖенские-часы-Kimio-Лист-клевера-4 modaчасики женские

Если вы успешная деловая женщина, то нужно покупать дорогие часы у известных производителей. Для повседневного ношения в офисе подойдут классические модели под золото или серебро, либо что-то оригинальное, но непременно подходящее для делового стиля одежды. Эти часы не должны быть вызывающими и яркими. Чем выше статус, тем дороже должны быть ваши часы.

modaBusiness-Women-Ladies-Round-Scale-Rhinestones-Dial-Steel-Band-MultiMovement-Quartz-Wrist-Watch-Golden_8_320x320

Часы бизнес-леди должны выделять её, и быть пропуском в некоторые социальные круги, где бизнес партнера, как ни странно, встречают, прежде всего, по одежке.

Стильной и модной девушке нужны такие часы, которые можно было бы надеть к любому ее наряду. Заядлой моднице лучше обратить внимание на самые последние дизайнерские новинки. Любительницам драгоценных и гламурных вещиц подойдут ювелирные часы с полудрагоценными и драгоценными камнями. Женщинам и девушкам, предпочитающим вести активный образ жизни подойдут массивные часы или часы спортивного плана с измерителями пульса и другими дополнительными, интересными функциями.

moda245 moda16116747.5j9x3vgqtn.W330 moda1352393882_time_of_contrasts_or_womens_fashion_watches_autumn_winter_2012_2013

При выборе часов обязательно надо учитывать размер и форму руки. Для изящной тонкой ручки больше всего подойдут часики на узком кожаном ремешке, или ремешке в виде ленточки или цепочки.  На широком запястье будут смотреться массивные и не слишком выступающие часы с широким ремешком. Если у Вас красивые длинные пальчики, то гармоничнее будут смотреться дизайнерские часики в виде браслета.

modaimage2xl modaNY8294

Пожалуй, единственный случай, где нужно обойтись без наших любимых часиков – это торжественное мероприятие. По этикету часы и вечернее платье – это признак плохого вкуса и моветон. Для этого случая лучше ограничиться простыми украшениями.

Часы и мода

Модные женские часы – важная составляющая образа современной женщины. Тенденции часовой моды не меняются кардинально, но, все же, в каждом сезоне появляются новые модели стильных женских часов. В этом году возвращаются миниатюрные, очень женственные часики. Они уместны в любой ситуации, и будут дополнять любой образ.

moda200250-832 modaOrient CBFAR003W_enl

Это идеальный вариант, как для молодой девушки, так и для дамы зрелого возраста. Аккуратные брендовые часики (до 20 мм) предлагают очень многие известные фирмы, такие как Gucci, Casio, Valentino, La Mer, Galliano, Bulova. Но и большие хронометры  с брутальными ремешками и огромными браслетами также остаются в моде в текущем сезоне. Главное же место в ряду модных часов занимают часы с открытым часовым механизмом.

moda271

Минимализм и простота также актуальны в этом году. Циферблат украшают лишь стрелки и фирменные знаки производителей, а сложные электронные модели становятся проще и функциональнее, без лишних кнопок.

moda2613fe632fdc313d49e2f8791e2620fa

Стильные женские часы с длинными  ремешками, которые дважды или трижды обвиваются вокруг запястья и имитируют многоуровневый браслет, уверенно шагнули в новый сезон. Это ремешки, украшенные миниатюрными кнопками или стразами, и цветные ремешки сложного плетения. Лидерами цветовой гаммы являются шоколадный, карамельный, кремовый, мятный и золотой. Среди необычных форм заслуживают внимания часы в виде змейки, которые обматывают запястье несколько раз.

modawgetunzmi6u-thumb modax_c75d8935 modazhenskie-chasy_2

moda55410_65919Что касается цветовых решений, сейчас актуальны циферблаты с глубокими оттенками изумрудного и бордового, красного и синего с ремешками в тон или нейтральными браслетами в тон металлу корпуса. Сегодня актуальны все цвета, которые присутствуют в модной одежде.

modaкр4_enl

Поклонникам активного образа жизни дизайнеры представляют спортивные часы с оранжевыми, желтыми или ярко-зелеными циферблатами, с черными и цветными каучуковыми ремешками, которые очень прочны. Такие часы позволяют модницам-спортсменкам погружаться под воду, а дополнительные функции точно определят пульс, температуру и подсчитают шагомером количество проделанных шагов. К тому же спортивные модели часов хорошо сочетаются со спортивной одеждой и стилем.

modaBbeurer-pm52-nabiz-saati68081

modaIon_Watch_New

Винтажные часики сочетают в себе современные материалы и идеи прошлых лет, что позволяет поклонницам этого стиля успешно дополнять образы разных эпох.

modazhenskie-chasy_3

В летнем сезоне запястья женщин будут украшать пестрые пластиковые часы. Радуга красок позволит модницам подобрать часы к любому своему летнему наряду.

moda054-361x400 modai

Не все часы можно носить на руке. Приятно поразить окружающих можно такой вещью, как часы-кулон или часы-подвеска. Это украшение имеет роскошный дизайн, и прекрасно вписывается в любой стиль. Изысканные подвески подчеркнут тонкое чувство вкуса и подойдут как молодым девушкам, так и дамам в возрасте.

modaazhenskie-naruchnye-chasy-kot modazhenskie-naruchnye-chasy-kot4

Словом, подобрать идеальные часы и подчеркнуть свой стиль есть возможность у самых искушенных модниц. Носить  модные часы на руке – это всегда стильно и красиво. Хоть вещь эта и небольшая, но способна произвести невероятное впечатление. Часто именно этот аксессуар является неотъемлемым атрибутом модного образа и вносит в него свою изюминку.

modareinedenaples8909bb5dj21rrrr modaTH1780068

modamodawatch
moda99506.101

moda1352456080_time_of_contrasts_or_womens_fashion_watches_autumn_winter_2012_2013_43