С чем носить гетры

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

getry-31

Гетры — отличный аксессуар в холодное время года! Они не только необыкновенно теплые и уютные, но и модные. Гетры добавляют изюминку вашему образу, и согревают ножки осенью и зимой.

Гетры — это необыкновенно универсальный аксессуар. В моду они пришли из спорта, где выполняли функциональное назначение: в гимнастике, балете, и других видах спорта, они предотвращали от травм, растяжек, утепляли ноги, помогали мышцам разогреваться. Но в 90-е годы гетры прочно вошли в модный мир, и стали стильным женским аксессуаром.

Самую большую популярность гетры завоевали благодаря занятиям аэробикой.

kak-pravilno-nosit-getry-3

getry4_16032 getry

Гетры — очень милый и женственный аксессуар. Они вносят разнообразие и оригинальность в ваш образ.

getry-moda-osen-1 getryart0735-14

Из большого разнообразия цветов и фактур можно выбрать именно те гетры, которые наиболее подходят к вашему наряду. Не обязательно выбирать обтягивающие гетры, которые несколько обязывают, и наиболее подходят к строгим платьям. Большинство предпочитают полуспортивные объемные вязаные гетры, которые можно носить с юбками, сарафанами, джинсами, леггинсами, теплыми шортами, вязаными платьями.

getr0 getr4_(11).7

Гетры могут быть из шерсти, кожи, капрона, ткани. Гетры отлично смотрятся с сапогами, ботильонами, ботинками, туфлями, кроссовками, кедами.

Если летом гетры служат просто украшением, то осенью и зимой они согревают и создают ощущение уюта.

Если у вас худые ноги, советую выбрать гетры с поперечным рисунком. Если же, наоборот, ножки полные, то выбирайте гетры с продольным рисунком.

getry6_0137d

getry6199_original

getrymoda-vesna-leto-2014-7

Если вы хотите добавить изюминку вашему образу, выбирайте гетры. Творчески подойдите к выбору в зависимости от стиля. Например, ажурные гетры больше подойдут к романтическому образу, а плотные вязаные и объемные — к спортивному.

Гетры могут быть короткими, средними, длинными (высокими). Как правило, чем короче юбка/платье, тем выше гетры. Короткие и средние гетры смотрятся более сдержанно, а высокие/длинные — эффектно, сексуально, очаровательно.

s-chem-nosit-getry-3

s-chem-nosit-getry2

Вы можете носить гетры поверх обуви, или заправленными внутрь.

Экспериментируейте, творите, выбирайте!

b389e8eb8f3d40d8c93e66486cac3a43

b389season_11

b3897333592a7f6egetry3ggetry-obyv2scheme392a0281151