НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ ПОВОДОВ ПОЛЮБИТЬ ЗИМУ!

Girl-Kissing-Snowman-Wallpaper-1280x800

НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ ПОВОДОВ ПОЛЮБИТЬ ЗИМУ!

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Любители лета, которых в нашей стране большинство, проводили его с грустью, и с нетерпением ждут новой встречи. Но я предлагаю нам находить позитив во всём, в том числе и в смене времён года. Зимнее время — оно особенное, таинственное и романтическое, сказочное и волшебное. Нужно только это увидеть. А помогут нам в этом несколько чудесных вещей!

Кашемировый мир

Лучше кашемира может быть только много кашемира! Зима и кашемир так же немыслимы друг без друга, как утро и кофе! С тех пор, как много лет назад я открыла для себя кашемир, я перестала быть похожей на капусту из многослойной одежды. Шёпотом: если я надела кашемировый свитер на голое тело, то хорошее настроение на целый хмурый, дождливый и промозглый день мне обеспечено. Всем, кроме меня холодно и неуютно, а у меня пушистая грелка на душе, в которой комфортно, тепло, а в метро не жарко.

zz0

Ещё один несомненный плюс одежды из кашемира в том, что он долговечен, и в этом смысле немалая цена его абсолютно оправдана. Ни стирки, ни время хороший кашемир совершенно не портят. Некоторым вещам в моём гардеробе по 10 лет, а они как новые.

zz2-e1418129499277

Я отметила для себя опытным путём ещё одно невероятное свойство кашемира. Рекламные слоганы — это одно, а проверенное на собственном опыте имеет особую ценность. Если у вас болит спина, вас продуло, или в связи с переменой погоды обострились хронические боли в позвоночнике, то кашемир — это лучший выбор на это время.

Особенно приятно спать в кашемире, если болит спина или дома зябко. Проверено — ему годами ничего не делается! А зато вам тепло и уютно!

И, конечно, вещи из кашемира — это классика, которая всегда актуальна.

zz3

Тёплые ароматы для «укутывания»

Чуть только лето решило нас покинуть, я спрятала своих цветочных летних «любимчиков», и достала ароматы, в которых буквально закутаться можно, как в теплый плед. Настроение на весь день уютнейшее!

У каждой такие ароматы — свои. У меня они древесные, теплые, чуть сладковатые. Мои любимые — это Korres (шафран, янтарь, кардамон). Шёпотом: они мужские, но я не могу без них пережить осенние дожди и хмурое небо! Не знаю, как это работает, но факт.

Ещё меня согревает Samsara (Guerlain). Аромату так много лет, но он безупречен в зимние деньки.

Восточные ароматы — настоящие умельцы в деле согревания и укутывания. По-моему, Amouage в этом лучше всех преуспел. Но дорого, да. Там каждый аромат — как восточная сказка, неповторимый и изысканный.

А какие у вас любимые согревающие ароматы?

zz2012_cinamon

Маленькие рукавички для большого уюта

Не знаю, как у вас, но у меня больше всего мерзнут ноги, руки и уши! Руки, кстати, первыми чувствуют холод, поэтому мягонькие митенки мне очень поднимают настроение и согревают (даже дома, если зябко). Митенки не такие основательные, как перчатки или варежки.

zz6ab254a201eca05-e1418130292628

Кожаная юбка — и от ветра, и от сырости!

Кожаная юбка абсолютно прекрасна не только тем, что является модным трендом уже не один сезон, но и тем, что она идеально защищает от промозглого ветра, холода и сырости. А это лично мне очень поднимает настроение. Сухо, тепло, красиво!

zz4

Уют для ножек

Дополнительный уют и тепло дарят зимой гетры. Модно, стильно, немного дерзко. И на прогулку, и на каток, на спортивные занятия, и даже дома. Создают уютное настроение, которое лучше всего получается именно зимой!

zz5-e1418130728862

Статья написана эксклюзивно для http://www.matrony.ru/author/epankina/

Несколько красивых поводов полюбить зиму!