Что надеть, когда на улице холодно, а в помещении жарко

stat088

Секреты одежды: когда на улице холодно, в помещении жарко

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Нам с вами всем знакомо одно из неудобств зимнего времени года: на улице холодно (но можно утеплиться), а вот  как только входим в помещение, нам жарко, душно, мы потеем, и рискуем взмокнуть-заболеть, когда выйдем снова на улицу, не успев остыть. Особенно это касается длительного пребывания в помещении в теплой зимней одежде. Например, мы идем в храм, торговый центр, и так далее. Предлагаю вашему вниманию следующие идеи:

Трасформеры

Помните, конечно, как “Брюки превращаются,… превращаются … в элегантные шорты”? Вещи-трансформеры помимо моды, работают на нашу с вами цель: с помощью такой одежды можно отстегнуть лишние детали: низ пальто/пуховика, рукава, воротник. Лишнее прячем в сумку, и так нам намного легче находиться в помещении.

Трасформеры есть курки, и пальто, и юбки, и даже шубы.

stat0

stat1stat2Юбка-пуховик на молнии

Эта вещь незаменима для зимы, она непродуваемая, теплая, влагонепроницаемая. Она как чехол, который можно надеть на другую одежду. На улице она защищает от ветра и холода, а в помещении ее можно удобно снять, благодаря молнии или кнопкам по всей длине юбки. Сняв юбку, вы остаетесь в удобной нежаркой одежде, а затем снова надеваете ее на улицу.

stat00 stat09

Жилет

Этот предмет одежды не только очень модный, но и удобный. Его можно взять с собой, и накинуть в помещении. Дутый, меховой, флисовый, — выбор большой. Жилет сохранит от сквозняков, согреет, но при этом в нем не будет слишком жарко.

stat05 stat07

Шаль

Всем известная, очень модная и практичная вещь становится незаменимой там, где есть сквозняки. По сути это большой платок, в который можно укутаться. Много веков подряд шаль ассоциируется с женственностью, уютом, теплом.

stat06 stat022

Горжетка

От французского слова gorge – горло. Небольшого размера шарф (размер варьируется от маленького, закрывающего горло, до широкого, ниспадающего на плечи). Еще одна модная и практичная вещь в помещении, которую можно взять с собой.

stat60 stat70 stat80

Статья написано специально для http://unikalnaya-ya.ru/