10 САМЫХ СТИЛЬНЫХ ВЫСОКИХ ЖЕНЩИН

dama-1200x520

10 САМЫХ СТИЛЬНЫХ ВЫСОКИХ ЖЕНЩИН

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Комплексы по поводу своей внешности  испытывают не только полные женщины или дюймовочки, но даже статные, высокие и видные красавицы. Перед вами стильные женщины, рост которых отнюдь не миниатюрен. Встречайте!

Шарлиз Терон (178 см)

Модель и актриса южноафриканского происхождения, в которой удивительным образом сочетаются элегантность, талант, стать и трогательное изящество. Шарлиз мечтала о карьере балерины, но из-за травмы колена вынуждена была отказаться от мечты. Купив билет в один конец  до Лос-Анджелеса, она нашла себя в кино. Её жизнь изменил случай в банке, где кассир, который отказался обналичить чек Шарлиз, навлек на себя её гнев, который, в свою очередь, заметил успешный импресарио Джон Кросби. Целеустремленной Шарлиз пришлось доказывать Голливуду, что она серьезная актриса: «Видимо, вся моя карьера — это попытка доказать, что действительно могу играть серьёзные роли в кино». Она не побоялась сильно поправиться и обезобразить своё лицо гримом ради картины «Монстр» и стала первой южноафриканкой, получившей награду «Оскар». Кинокритик Эберт назвал её актёрскую игру «одной из лучших в истории кино». Шарлиз прекрасно разбирается в моде и умело подчеркивает свою поистине удивительную (ее еще называют «ангельской») красоту элегантными нарядами.

visimage001

Шейха Моза (180 см)

Мама семерых детей, очень стильная, сильная, яркая и образованная женщина. Политологи говорят, что она сумела совершить небывалое в Катаре: в патриархальной стране создать фактически матриархат. После ухода её мужа на покой в 2013 году и передачи власти сыну, она по-прежнему считается одной из самых влиятельных женщин в стране и в мире. У шейхи Мозы докторские звания мировых университетов. Она — дама-командор ордена Британской империи, активный политический и общественный деятель. Именно во время правления её мужа, шейха Хамада, маленький Катар закрепил свои связи с Англией и стал особенно процветающим. Говорят, что именно Мозе Катар обязан этими успехами. Её роскошный стиль сочетает в себе европейскую элегантность и изысканность и традиции Востока. Иногда Мозу даже называют «восточной Грейс Келли».

visimage003

Амаль Аламуддин (около 180 см)

Она не просто изысканная красотка, которая сумела «окольцевать» главного холостяка Голливуда Джорджа Клуни, но и успешный адвокат по правам человека, юридический советник короля Бахрейна, советник ООН, специалист по международному и уголовному праву, выпускница Оксфорда, свободно говорящая на французском, английском и арабском языках. И необыкновенно стильная женщина! Её наряды подобраны с большим вкусом и европейским шиком.

Амаль часто называют «недостижимым идеалом современной женственности», так как она одновременно потрясающе красива и очень успешна. Александр Васильев, историк моды весьма точно охарактеризовал Амаль и её стиль: «Вкус этой 36-летней женщины я бы не побоялся назвать безупречным. Амаль не делает никаких ошибок ни в выборе силуэта, ни в выборе цвета, ни в выборе длины, ни в выборе аксессуаров. Это говорит об очень правильном воспитании и хороших манерах. Многие могут сказать: «Нам бы ее деньги, и мы бы так одевались». Да ничего подобного! Очень часто бывает, что, когда у женщины появляются средства, это никак не помогает. Дамы покупают такие же безвкусные вещи, в которые они одевались и раньше, только уже платят за это очень солидные суммы. Как правильно сказал дизайнер Джорджио Армани, элегантность — это ум женщины».

visimage004-e1422824952933

 

Тейлор Свифт (178 см)

Кантри-певица, в копилке у которой много наград, в том числе и звание «самой стильной звезды». Тейлор, несмотря на свою молодость, верна женственным силуэтам и  ретростилю. Сама она так говорит о своих предпочтениях: «Мне нравится образ домохозяйки из 50-х: платья, кардиганы, туфли на небольшом каблуке. Мне становится некомфортно, когда я долго ношу брюки. Понимаете, если я надеваю брюки, значит, моему мужчине придется в переносном смысле носить юбку. А я не люблю, когда в отношениях мне приходится все контролировать».

visimage006

Тильда Суинтон (179 см)

Кэтрин Матильда Суинтон — талантливая звезда авторского кино, муза и любимица независимых режиссеров и настоящее явление в Голливуде. Уникальный стиль, уникальная внешность, которую называют инопланетной, высокий рост. Она разрушила стереотипы и о женской красоте, и о том, как можно попасть на Фабрику грез из арт-хауса и мира авангардистов, и о возрасте получения «Оскара» (Тильда получила его в 47 лет).

Тильда — настоящая аристократка, ведь она происходит из древнего шотландского рода, восходящего к IX веку. Она называет себя «пришельцем в Голливуде», но получает предложения от лучших американских режиссеров. Тильду считают одной из самых стильных женщин и в мире кино, и в мире вообще. Она — муза не только режиссеров, но и знаменитых дизайнеров моды.

visimage010-e1422825548843

Кара Делевинь (177 см)

Британская модель и актриса, которую журнал Vogue назвал одной из самых стильных женщин модной индустрии в возрасте до 45 лет. И причина тому не только необычная внешность Кары (светлые волосы и темные соболиные брови) и её востребованность в качестве модели (в рейтинге 50-ти супермоделей мира Кара занимает 5-е место), но и вкус и неповторимый стиль.

visimage012-e1422858970963

Екатерина Андреева (176 см)

Телеведущая, журналистка, актриса, глядя на которую невозможно поверить, что ей уже за 50! Но дело не только в её красоте. Она женщина огромной силы воли, таланта, целеустремленности, харизмы. Зрителей интересует, как Екатерине удается неизменно оставаться такой красивой, а она отвечает, что главные её секреты— это здоровый образ жизни, отсутствие зависти и новые впечатления.

Её муж влюбился в неё, увидев на телеэкране, она занимается китайской борьбой, великолепно поет и рисует. Екатерина сама себе стилист, при этом её имидж узнаваем, и её считают одной из самых элегантных женщин на телевидении. В эфире, конечно, она придерживается строгой классики, а в обычной жизни предпочитает удобство.

visimage015

Кэтрин, герцогиня Кембриджская (175 см)

Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор, в девичестве Кэтрин Элизабет Миддлтон, всегда под прицелом камер, всегда элегантная, всегда верна своему сдержанному и женственному стилю. В мире много герцогинь и принцесс, но Кэтрин признана повсеместно одной из самых стильных женщин современности. Она отдает предпочтение простым, лаконичным, элегантным нарядам. В мире моды даже появился такой термин как «эффект Кейт», потому что как только Кэтрин появляется в каком-либо наряде на публике, эти вещи или же их копии тут же сметаются с прилавков и из интернет магазинов.

visimage016

Татьяна Сорокко (180 см)

Настоящее явление в мире моды и стиля, одна из первых советско-российских топ-моделей, которая сделала головокружительную карьеру на западных подиумах, а также коллекционер одежды от-кутюр. Её называют «первой советской гордостью на международном рынке моды» и фэшн-легендой. В 2000 году с подачи американского Vogue Татьяна попала в ежегодный международный список ста самых хорошо одетых знаменитостей, а в 2007 году Harper’s Bazaar назвал её в числе самых хорошо одетых женщин всех времён. Её называют «законодательницей моды», «соавтором моды», «моделью, направляющей моду».

Именно Татьяне приписывают популяризацию винтажной моды. В её частной коллекции — уникальные экземпляры одежды и аксессуаров. «Гардероб Татьяны вне времени и отражает её неповторимый взгляд на стиль. Её выбор одежды выходит за пределы последних модных тенденций», — говорит историк моды Деннита Сеуэлл.

Сама Татьяна считает, что «чувство стиля может быть только врождённым. Моде можно научиться, ведь она окружает нас повсюду. Но мода непостоянна — она приходит и уходит. А стиль — это ваш стержень и дух. Он либо есть, либо его нет. Можно сколько угодно заниматься самообразованием, но я не думаю, что истинное чувство стиля можно привить, если оно отсутствует изначально… Меня трижды исключали из школы за короткую юбку и за химическую завивку. Моя учительница сказала, что химия должна быть в голове, а не на голове. И вдруг я увидела, что на Западе — та же массовая ментальность. Женщины чувствуют себя комфортно, когда имеют к чему-то принадлежность. Но я никогда не хотела принадлежать ни к чему и ни к кому. Создаю свое видение через собственное понимание моды и вообще считаю себя не модным человеком. Далеким от моды, при том, что работаю в этой индустрии. Зато обладаю определенным стилем. Мода и стиль —  это две разные вещи».

visimage019-e1422859147562

Ульяна Сергеенко (177 см)

Модельер с узнаваемым почерком, на платья которой очередь из красавиц по всему миру. Среди её клиентов мировые знаменитости, включая ослепительную шейху Мозу. Её коллекции одежды имели и имеют оглушительный успех, её личному стилю хотят подражать очень многие женщины. Саму Ульяну называют и «иконой стиля», и «русской леди», и даже «матрешкой». В её уникальном стиле великолепно сочетаются и ретро, и а-ля русс, и винтаж.

«Я всегда любила экспериментировать со своим стилем, зачастую даже довольно рискованно. Не думаю, что мне это когда-нибудь надоест. Я не считаю себя человеком-брендом. Образ — не маска, которую я надеваю. Я остаюсь собой. Никогда не выдумывала себя намеренно, чтобы привлечь внимание, не изобретала искусственный стиль, поэтому для меня нет проблемы соответствия внешнего и внутреннего, они логично связаны. Прежде всего на меня повлияло то, как выглядела и одевалась моя бабушка. Именно она мой идеал. Ее простые платья, блузки и ситцевые юбки, скромные, изящные украшения — все эти вещи я считаю воплощением хорошего вкуса и безупречного стиля. Кроме того, я восхищаюсь актрисами старого кино: Людмилой Гурченко, Софи Лорен, Любовью Орловой, Брижитт Бардо, Клаудией Кардинале».

visimage024

Статья написана специально для: http://www.matrony.ru/10-samyih-stilnyih-vyisokih-zhenshhin/#ixzz3TX2oRlMc Ссылка на источник обязательна!