НЕСКОЛЬКО МОДНЫХ СПОСОБОВ НОСИТЬ ЮБКУ

Kartinka551517aab9f5a730b8341a24fbfe76e8-1200x520

НЕСКОЛЬКО МОДНЫХ СПОСОБОВ НОСИТЬ ЮБКУ

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

В продолжение темы о таком актуальном и универсальном предмете гардероба, как юбка, предлагаю сегодня изучить различные сочетания с ней, которые всегда позволят вам оставаться стильной и модной. В зависимости от того, с чем мы комбинируем юбку, меняется и наш облик в целом.

Спортивный шик

В моде уже не первый сезон комбинирование спортивных элементов гардероба с женственными. Одним из самых трендовых сочетаний на сегодняшний день является «свитшот (разновидность свитера из плотного трикотажа) плюс юбка». В зависимости от настроения и того, куда вы собираетесь отправиться, сочетание «свитшот с юбкой» можно носить с обувью на каблуке или на плоской подошве.

Kartinka-4-e1427895019355

Отличительной чертой такого сочетания является простота и лаконичность спортивного верха (который можно украсить ожерельем — тоже модный хит) и женственность низа. Ведь даже если юбка максимально простая и спортивная, она тем не менее остается юбкой. На пике популярности сочетание свитшота с подчеркнуто женственными юбками миди, кружевными юбками, юбками плиссе, а также лаконичной юбкой-карандашом.

Kartinka-3

Элегантная леди

К сочетанию простой белой рубашки и юбки может обязывать не только дресс-код на работе или предстоящее собеседование. Простая белая рубашка добавляет образу собранности и элегантности. Такое сочетание уместно и для вечернего выхода, и в офисе, в общем, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Kartinka-5-e1427895062619

Следует отметить, что в зависимости от фактуры и фасона самой юбки меняется и образ в целом. Белая рубашка плюс юбка макси из тафты или бархата — и можно спокойно отправляться слушать оперу. Белая рубашка плюс юбка-карандаш — и вы демонстрируете свою аккуратность и деловые качества будущему работодателю. В общем, белая рубашка — это настоящая палочка-выручалочка, она удачно комбинируется практически с любой одеждой.

Романтичная натура

Пожалуй, наиболее привычное для многих сочетание — это юбка и блуза в романтическом стиле. Можно надеть юбку простого кроя и блузу с оборками, кружевом, драпировками. Или, если вы хотите удвоить эффект, оба предмета гардероба можно выдержать в едином романтическом ключе.

Kartinka-7-e1427895123416

Подруга байкера

В моде эклектика, творческие эксперименты и неожиданные сочетания вещей. Сочетание юбки и кожаной куртки сегодня, как никогда, актуально. И чем женственнее юбка и грубее кожаная куртка, тем более стильным получается образ. Особой популярностью пользуются сочетания кружевной или плиссированной юбки с кожаной курткой, и, конечно, с женственной юбкой миди.

Kartinka-9-e1427895166929

Джинсовая симфония

Джинсовые вещи — фавориты женских гардеробов, они практичные и уютные. Джинсовая рубашка с юбкой — ещё одно трендовое и прекрасное сочетание. Для повседневного образа добавьте ожерелье, для наряда в стиле вестерн/кантри — ковбойские сапоги и сумку с бахромой. Как и в случае с кожаной курткой, чем женственнее и воздушнее юбка, которую вы сочетаете с денимом, тем лучше.

Kartinka-11

Уютная повседневность

Свитер + юбка — это просто, уютно, тепло, красиво и очень модно. От того, какой свитер вы выберете (объёмный, короткий, длинный, а также — какой фактуры), зависит и настроение образа в целом. Кашемир — для изысканного шика, крупная вязка — для создания образа в стиле «отдых за городом», мягкая ангора — для подчеркнуто женственного образа.

Kartinka-13

Контраст плотного свитера грубой вязки и лёгкой юбки создает изящный и трогательный образ. Уютный свитер прекрасно гармонирует с воздушной юбкой. Свитер также отлично смотрится с кожаной юбкой.

Kartinka-14-e1427895251100

Женственный образ

Юбка плюс кардиган — классическое сочетание, сдержанное и универсальное. Кардиган может быть коротким, длинным, приталенным, объемным. Его можно носить с поясом и без, можно надеть его поверх рубашки, блузы или топа или же носить как самостоятельный предмет гардероба. Кардиган можно подобрать практически к любой юбке, от классики до бохо.

Kartinka-15-e1427895384232

Модная штучка

Жилет — еще один актуальный предмет одежды, который великолепно смотрится в сочетании с юбкой. Здесь и модная многослойность, и разнообразие выбора, и немаловажные уют и тепло. Джинсовые, меховые, вязаные, строгие, дутые спортивные — можно выбрать жилет на любой вкус и под любой стиль.

Kartinka-16

Kartinka-17-e1427895447380

Английская леди

Особую элегантность и загадочность придает образу удобная и практичная верхняя одежда — кейп. Весной, когда еще недостаточно тепло, но уже слишком жарко в зимней верхней одежде, кейп отлично защищает от ветра. Очень женственно смотрится сочетание кейпа с юбкой. Длинные перчатки и шляпа великолепно дополняют такой образ.

Kartinka-18-e1427895484526

Творческий полёт

Туника плюс юбка — очень воздушное и креативное сочетание, которое особенно популярно у любительниц бохо. Позволяет придерживаться любимого стиля, а также скрыть то, что видится неидеальным в фигуре. Особенно актуально такое сочетание летом, как в городе, так и на природе.

Kartinka-20

Статья написана специально для: http://www.matrony.ru/neskolko-modnyih-sposobov-nosit-yubku/#ixzz3YyRkUMUh Ссылка на источник обязательна!