Корсетное/Корректирующее Белье

?????????????? ????? ??? ??????

Корсетное/Корректирующее Белье

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Женщины во все времена, в любом весе, возрасте, и с любым типом фигуры, хотят выглядеть привлекательно, уверенно, молодо. Это не зависит от комплекции: стройные худышки мечтают о более объёмных, женственных формах, тогда как женщины с аппетитными формами хотят быть стройнее хотя бы чуть-чуть. Нет предела совершенству, так уж устроены женщины! Даже если красавица посещает спортзал и следит за своим питанием, она всё равно, хотя бы иногда, критически смотрит на себя в зеркало. Именно поэтому корректирующее белье так популярно уже много веков.

Благо, современные женщины не должны больше идти на те огромные жертвы, на которые шли красавицы 19 века, затягиваясь в корсеты до полуобморока. Современное моделирующее и корректирующее белье очень удобно, продумано до мелочей, не мешает дыханию, не перетягивает и не жмет, скроено так, чтобы женщина могла свободно двигаться, и выглядеть при этом великолепно. При этом выбор белья огромен; корректирующее и моделирующее белье бывает разной степени утяжки и коррекции, поэтому каждая красавица может выбрать то, что наиболее по душе: более легкий и комфортный вариант, средний вариант коррекции, более серьезный, или экстра-контроль.

97688110_d4861244810fa1d79d63cf7f514375b5

Реальная возможность добавить объем!

Хрупкие женщины, которых природа одарила стройной, но мальчуковой фигурой, то есть, фигурой без особых женственных округлостей (например, тип фигуры Стройный Прямоугольник/Стройная Колонна) мечтают хоть немного добавить объем там, где его не хватает (грудь, бедра, ягодицы). В этом идеально поможет правильно подобранное моделирующее белье. Оно очень мягко корректирует фигуру и работает как скульптор: добавляет фигуре объем там, где его не хватает за счет косточек и различных вставок, и подтягивает силуэт там, где это необходимо, создавая визуальный эффект идеальной фигуры Песочные Часы. Надо сказать, что моделирующее белье гораздо мягче и комфортнее утягивающего и корректирующего.

Затягиваем пояса — рисуем фигуру Х!

Утягивающее белье поможет женщинам с аппетитными формами выглядеть визуально стройнее. Это особенно актуально для того, чтобы одежда сидела идеально, будь то торжественный вечер, свидание, или важное мероприятие на работе. Кроме того, утягивающее белье поможет вам без труда надеть то платье, о котором вы давно мечтали, но так и не смогли найти свой размер. Утягивающее белье поможет вам быстро и искусно обмануть размерную таблицу. Благодаря утягивающему белью одежда сидит как влитая, а женская самооценка повышается во много раз! Утягивающее белье, так же, как и моделирующее, бывает разной степени утяжки: от самой легкой, до серьезной.

Не кардинально, а зонированно!

Если ваша фигура доставляет вам радость, и отражение в зеркале в целом вам нравится, но, при этом, некоторые области/зоны фигуры хочется сделать еще лучше и эффектнее, то можно прибегнуть к подбору корректирующего белья для определенных частей тела. Коррекция проблемных зон очень популярна. Это могут быть моделирующие бюстгалтеры (пуш-апы), специальные утягивающие пояса для осиной талии, корсетные майки-топы, трусы-корсеты, и так далее. Выбор огромен!

Экстра-контроль — почти как в средние века!

Самая большая степень утяжки у достоточно жесткого корректирующего белья, с большой степенью компрессии (степень сжатия, давления на тело). По сравнении с бельем другой степени коррекции (лайт, умеренный/средний, сильный), белье так называемое экстра-контроль может быть достаточно дискомфортным, и очень важно правильно подобрать такое белье. Долго в белье экстра-контроль находиться не рекомендуется, чтобы не нарушать кровообращение, избежать возможных отеков, и проблем с пищеварением.

 Самое важное – правильный подбор!

Очень важно правильно подобрать корректирующее белье, подходящее именно для вашей фигуры, под ваш запрос, и по размеру. Важным для этого является консультация специалиста в фирме, где вы выбрали приобрести такое белье. Фирм много, изучите рынок, проконсультируйтесь с разными фирмами-изготовителями, изучите состав белья и отзывы клиентов. В некоторых фирмах консультант снимает до десяти и более мерок с клиента, чтобы белье сидело как влитое, и не причиняло никаких неудобств.

under1818