10 САМЫХ УЮТНЫХ ВЕЩЕЙ ЭТОЙ ОСЕНИ

Emo_Girl_in_sweater_087651_-1200x520

10 САМЫХ УЮТНЫХ ВЕЩЕЙ ЭТОЙ ОСЕНИ

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

У каждого сезона свое очарование, и осень, безусловно, не исключение. Хотя нам порой не нравятся дождь и серость, но зато какие краски природы, какие запахи, какое настроение! А для того чтобы почувствовать себя комфортнее, можно надеть уютные вещи, которые помогут насладиться любой погодой. Встречаем уютных любимцев осени!

Вязаное платье

Модный тренд и уютный предмет гардероба одновременно. Вязаное платье прекрасно сочетается с ботинками, сапогами, кроссовками. В зависимости от типа фигуры можно выбрать подходящий фасон: прямое, приталенное, расклешенное, оверсайз. Разнообразие вязки, цветовых решений, материала и вариантов длины делают вязаное платье универсальным предметом гардероба для многих женщин. Вязаное платье можно дополнить разнообразными аксессуарами: цветными колготками, бусами, поясом. Но не обязательно, так как вязаное платье органично смотрится и само по себе. С вязаным платьем можно создавать множество образов в разных стилях.

вязаное платье 1 вязаное платье 2

Гетры

Интересная, модная и согревающая деталь гардероба, которая сочетается с разной одеждой и стилями. Как и с вязаным платьем, с гетрами благодаря разнообразию вязки, цветовой гаммы и вариантов длины можно создавать различные образы: повседневные,  романтичные, спортивные. Гетры отлично сочетаются с грубыми ботинками, резиновыми и обычными сапогами, ботильонами, кедами, кроссовками. Можно носить гетры с юбками и платьями, шортами, джинсами, сарафанами, брюками.

гетры 2

Объемный свитер

Тренд на одежду оверсайз по-прежнему актуален и любим многими модницами за его способность  подчеркивать хрупкость своей хозяйки. Объемный свитер создает особое настроение, согревает и укутывает, а осенью это бесценно. Объемный свитер можно сочетать с самой разной одеждой: пышной юбкой и юбкой карандаш, джинсами, брюками по фигуре, платьем.

объемный свитер 1

Дутый жилет

Этот предмет гардероба и практичный, и очень модный. Жилеты сегодня вообще на пике популярности, а дутые и стеганые — особенно. Сегодня такой жилет надевают даже на верхнюю одежду. Он защищает от ветра и осенней сырости, дарит ощущение комфорта. Сочетается и с джинсами, и с платьями-юбками. Разнообразие фасонов и цветовой гаммы позволяет создавать самые разные образы в повседневном, спортивном, жокейском стилях.

дутый жилет 2 дутый жилет 1

Большой шарф

Укутаться в шарф так приятно, когда на улице промозгло и сыро! Можно выбрать кашемировый шарф или шарф из искусственного меха, с бахромой или крупной вязки. Такой шарф и горло защитит от ветра, и дополнит осенний наряд. Чем объемнее шарф, тем приятнее в него обернуться.

большой шарф 1 большой шарф 2

Тимберленды

Ноги в тепле — чуть ли не самый важный момент в осеннее время года. Помимо того, что тимберленды выдерживают любую погоду (проверяла!), и в них ногам очень тепло и удобно, они еще и в тренде сегодня, как никогда. И, кстати, совершенно не обязательно покупать классические желтые ботинки. У меня, например, темно-синие. А в продаже есть тимберленды разного цвета: сиреневые, шоколадные и даже розовые. Они считаются универсальной обувью. Хороши не только с джинсами/брюками/комбинезонами, но и с платьями/юбками.

тимберленды 2 тимберленды 1

Твидовый жакет

Как вы уже знаете из моего модного осеннего обзора, твид в этом сезоне пользуется особым спросом. Как, впрочем, почти в каждом сезоне, ведь твид — это классика, которая времени не подвластна. Твидовый жакет — практичный и теплый предмет гардероба, который со времен викторианской эпохи очень любим и востребован. Осенью его трудно переоценить. С твидовым жакетом можно создать множество образов, от классических до повседневных.

твидовый жакет 1

Тренч

Какая осень обходится без тренча? Плащ незаменим в ненастную, дождливую и прохладную погоду. Тренчкот стал классикой верхней одежды, а разнообразие фасонов и расцветок позволяет включить его в базовый гардероб для самых разных стилей и предпочтений. Хотя классическими цветами для тренча считаются бежевый, черный и темно-синий, при выборе я всё же советую руководствоваться исключительно личным цветовым вкусом. Ну и цветотипом, конечно.  Меня, например, много сезонов подряд очень радовал тренч цвета фуксии.

тренч 1 тренч 2

Фланелевая рубашка

Фланелевая рубашка сегодня переживает вторую молодость. Как вы знаете, она с успехом перекочевала из мужского гардероба в женский, и завоевала большую популярность у прекрасной половины человечества. Наступившей осенью она в тренде, и многие магазины предлагают разнообразие фасонов и расцветок любимой многими фланельки. Отлично смотрится с джинсами, юбками, комбинезонами, дутыми жилетами, тимберлендами. В ней уютно осенними деньками, она мягкая и прекрасно сохраняет тепло. Можно создавать образы в стилях кэжуал, кантри, гранж.

фланелевая рубашка 1 фланелевая рубашка 2

Кожаная куртка

Этот универсальный предмет гардероба особенно востребован осенью. Защищает от ветра и не промокает от дождя. Сочетается практически с любой одеждой, даже с женственными платьями. Фасоны и цветовая гамма поражают разнообразием, что позволяет выбрать каждой из нас куртку по душе.

кожаная куртка 1 кожаная куртка 2 кожаная куртка 3

Статья написана специально для портала:  http://www.matrony.ru/10-samyih-uyutnyih-veshhey-etoy-oseni/