Как выбрать наряд на выпускной

dress-e1403001578268-1197x520

Как выбрать наряд на выпускной

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Выпускной бал – необыкновенно важное и волнующее событие в жизни каждого юного создания. Ведь с этого момента начинается вхождение в новую и интересную взрослую жизнь, полную надежд и ожиданий. Этот прекрасный день хочется отметить особенно, в том числе и в особом для этого случая праздничном наряде, чтобы это событие запомнилось радостью, и в сердце, и на фотографиях. Как выбрать наряд к выпускному?

Выбор выпускного наряда всегда сопровождается волнением и принятием непростого решения, как для родителей, так и для самой юной красавицы. Из истории мы знаем, что первые выпускные балы начались во времена Петра I, и к ним юные молодые люди и девушки готовились тщательно и продуманно. На такие балы родители тратили немалые средства, ведь нужно было купить и наряд, и украшения. Хотя после революции традиция выпускных балов была утрачена, в наше время она возрождается, и находит отклик у многих молодых людей и их семей, как чрезвычайно важная и торжественная традиция.

Чтобы помочь вам немного с выбором праздничного наряда, предлагаю помнить основные правила выбора: место проведения бала, свой возраст, чувство меры, удобство, стиль и настроение. Прежде всего, узнайте, где будет проходить выпускной бал. Зачем? Если место проведения выпускного – это теплоход, то длинные платья с летящими юбками, а тем более кринолины, могут испортить ваше настроение. Двигаться в них неудобно, да и опасно спускаться вверх-вниз по лестнице в таком длинном наряде. Кринолин уместен, если ваш выпускной стилизован под настоящий бал, в большом зале, с танцами и кавалерами. Помните, что вы молоды и прекрасны, поэтому пусть ваш наряд подчеркивает красоту юности, а не добавляет вам лет. Важно, чтобы наряд отражал ваше настроение, ваш стиль и подчеркивал вашу уникальную внешность. Не забывайте также о том, чтобы выбранный вами фасон праздничного платья украшал ваш тип фигуры, подчеркивая достоинства и скрывая возможные недостатки.

Юная принцесса

Красивая высокая прическа, украшение для волос, короткое платье с пышной юбкой и маленький клатч – это очарование молодой и очень нежной принцессы. Наряд дополняют туфельки как из сказки, украшенные стразами и бабочками.

vyp

Коктейльный наряд

Для молодых и активных, красивых, юных любительниц потанцевать в этот вечер – ваш выбор – это коктейльное платье. Это модно, комфортно, практично! Коктейльное платье – это укороченное платье для торжества без рукавов и воротника, оно изначально появилось в Америке именно для вечеринок и танцев. Оно словно предназначено именно для юных особ. В коктейльном платье удобно двигаться, и оно очаровывает своей легкостью. Небольшая сумочка дополнит ваш наряд, и вы будете королевой вечера!

vyp1 vyp2

Любимица ретро

Наряд, стилизованный под ретро отразит ваш уникальный стиль, особый шик и неповторимое настроение. Вы можете выбрать любой стиль для воплощения (50-е с их романтичными платьями и пышными юбками, или 20-е, 60-е, или, может быть, какую-то другую эпоху), благо выбор огромен. Незамеченной в таком интересном наряде вы точно не останетесь!

vyp3

Романтическая особа

Наряд в романтическом стиле, с оборками, красивыми необычными драпировками, плиссе, цветами, создает очень нежный и женственный романтический образ. Особенно трогательно такой наряд смотрится в пастельных оттенках: нежно розовом, мятно-зеленом, льдисто-голубом, бежево-розовом. Очень женственно, по-девичьи нежно, и в тренде наступившего весенне-летнего сезона!

vyp4

Волшебная фея вальса

Длинное летящее платье незаменимо на празднике, если ваш выпускной запланирован как настоящий бал. Тогда ваше платье в пол будет уместно и прекрасно! В нём вы почувствуете себя настоящей королевой бала.

vyp5

Изящество кружева

Безупречно и нежно смотрится на юных красавицах кружевное платье. Кружево символизирует хрупкость, юность, женственность, свежесть и красоту своей хозяйки. В сочетании с пастельными оттенками кружево смотрится очень изящно.

vyp6