Модные тренды: с чем носить боди

body1305043054_3

Модные тренды: с чем носить боди

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Очень интересно наблюдать, как возвращается мода. 20 лет назад вещи, которые я покупала в Америке, сегодня снова оказались в тренде. А ведь прошло всего каких-то 20 лет. Мюли, боди, рюкзаки, комбинезоны, сумки-мешки. У меня дежавю, когда иду в магазин. Сегодня хочу рассказать о боди.

Увидела в Заре на прошлой неделе боди, один из моих любимых предметов гардероба. Великолепная, удобная, универсальная вещь, которая сочетается практически со всем: с юбками, джинсами и брюками, шортами и комбинезонами. Кстати, как и комбинезон, боди начинал свой путь как удобная цирковая одежда, а сегодня это модный повседневный тренд.

Прообразом боди является спортивная одежда для гимнасток — леотард (такое название эта вещь получила по фамилии знаменитого французского гимнаста Жюля Леотарда). В отличие от боди, застежек на них не было.

Долгое время боди воспринимался исключительно как один из элементов нижнего белья, и  мы по-прежнему можем выбрать для себя в качестве нижнего белья  очень эффектные боди, с кружевом и без, но сегодня я хочу остановиться именно на боди как повседневной одежде.

Прорыв в модной индустрии произошёл в 80-е, когда Донна Каран предложила аккуратные и удобные боди в качестве повседневной одежды. Действительно, надев боди, не нужно думать о том, что блузка или топ выбьются из под пояса брюк, шорт или юбки, поэтому чувствуешь себя очень уверенно, хоть на работе, хоть на танцах.

body3YDL2216BLK_frontM

donna-karan-new-york-ivory-stretch-taffeta-bodysuit-product-1-4045051-427086031_large_flex

Боди может быть без рукавов, с короткими или длинными рукавами. Застёжка на кнопки или крючки. На мой взгляд, удобнее на кнопках. Что касается трусиков, тут тоже есть варианты: стринги и обычные. Мой опыт показывает, что стринги не так удобны, как обычные, но здесь решает исключительно ваш вкус.

Шьют боди из самых разных материалов: хлопок с эластаном, гипюр, шёлк, шерсть, микрофибра, атлас, синтетика, тонкий трикотаж, и так далее. body8064_1316_001 bodyazz62814_black_xl_2 Вы можете выбрать вариант боди, наиболее удобный для вас: майку-боди, боди с запАхом, боди-топ, рубашку-боди, и так далее. Самые разнообразные вырезы горловины, на любой вкус.

Сочетайте боди с эффектной и универсальной юбкой-пачкой, с кюлотами, шортами, комбинезонами, офисными брюками или джинсами. Очень эффектно смотрятся боди с открытой спиной или интересным вырезом на спине.

bodyhigh-waisted-jeans-style-2bodyS9pLj8ozIt