Найти свой стиль — это значит быть собой!

zerkalolove1

Найти свой стиль — это значит быть собой!

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

«Будь собой, все остальные уже заняты». (Оскар Уайльд)
Какая точная  и важная фраза, причем её часто переводят не совсем точно,  как «все остальные роли уже заняты» или «все остальные места уже заняты». В оригинале же она звучит так: «Be yourself; everyone else is already taken». Поэтому я и перевела её дословно: «все остальные уже заняты».

Ведь быть собой — это не роль, не место, не маска, а это уникальная ценность и привилегия. Цель и смысл моей работы — помочь клиенту найти путь к себе. К той уникальной красоте, которая есть в каждой, и которая неповторима. Не было, нет и не будет больше такого неповторимого человека, как вы, на всей земле. И поэтому так важно познакомиться с собой, увидеть себя, услышать, почувствовать, принять, полюбить и украсить.

QHNoEP0A9vo

Многие сейчас говорят и пишут о том, что необходимо во что бы то ни стало полюбить себя. Принять, полюбить, улыбаться отражению в зеркале, и так далее. Совет, конечно, хороший и правильный. Но вот только как полюбить того, кого совсем почти не знаешь? Кто этот кто-то там, в зеркале? И разве такое может быть, что человек сам себя не знает?

Чем дольше я работаю, тем больше осознаю всю важность процесса знакомства клиента с самим собой. Как это ни странно звучит. Когда мы начинаем работать, оказывается, что это чрезвычайно важное, судьбоносное знакомство пока так и не состоялось. А ведь эта встреча — одна из самых главных в нашей жизни, встреча с самим собой. Она пока не состоялась по разным причинам. И именно потому стиль одежды не найден, свой почерк пока не выработан. Иногда даже не совсем понятно, что нравится, а что нет, и почему это именно так.  Но всё бывает вовремя, когда вдруг появляется желание узнать себя (или не вдруг, а после какого-то длительного периода, может быть, даже кризиса), поработать, понять, что же на самом деле звучит в душе, что она просит.

Домашние задания, совместная творческая работа и процесс дают мощный старт к тому, чтобы эта встреча с собой наконец произошла, состоялась.  Этот важный, интересный, творческий пусть к себе очень волнительно наблюдать со стороны, быть его свидетелем.  Опять же, время и опыт явно показывают, что именно совместная работа (когда клиент является непосредственным участником процесса, работает, думает, анализирует, отвечает), приносит наибольшие плоды.

zerkalo46

Приходите, чтобы поработать, встретиться с собой, с тем человеком, который смотрит на вас из зеркального отражения. Эта судьбоносная встреча изменит вашу жизнь, я это точно знаю!

zerkalo-1