Структурируем Гардероб! Что такое базовый гардероб?

Структурируем Гардероб! Что такое базовый гардероб?

базовый гардероб

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю                 

Структурированный гардероб – это огромная свобода, экономия Ваших сил, времени, нервов и Ваших денег. Именно поэтому сегодня я хочу поговорить с Вами о том, что составляет основу структурированного гардероба – о его базовой части. Каркас/база гардероба – это Ваш минимум вещей, имея который Вы всегда будете выглядеть безупречно. Несмотря на то, что существует поговорка, будто нет на земле женщины, которая знает, что надеть, уверяю Вас, что больше такой проблемы у Вас не возникнет.

Формирование образа (имиджа) немыслимо без структуры. Структурирование помогает привести ваш гардроб в порядок. Как правило, проблема беспорядка в гардеробе и большого количества различных вещей связана с тем, что в гардеробе нет пока ещё структуры. Многочисленные красивые вещи могут годами скучать на вешалках, потому что их хозяйка не знает, куда и как их надеть. Многие из моих клиенток мечтают, чтобы их гардероб, наконец, обрёл структуру. Во что может вылиться отсутствие структуры в Вашем гардеробе? Вы будете тратить деньги снова и снова, покупая вещи, в надежде на то, что вот теперь уж, наконец, появится то, что я буду носить. И эти вещи снова и снова оседают в гардеробе, но опять же, не востребованы.  Почему так происходит?  Именно из-за того, что Ваш гардероб пока ещё не получил структуру. Но поверьте, это решаемо! Ваш бюджет больше не будет так страдать, а настроение портиться, от того, что якобы нечего надеть. Итак, приступим.

В чём же важность и сила базового гардероба для каждой из нас? Базовый гардероб – это вещи, которые все сочетаются между собой. Базовый гардероб – это только качественные вещи, которые служат нам годами. Именно в базовый гардероб стоит вкладывать деньги, потому что это окупается сторицей. Базовый гардероб – это тот минимум, без которого Вам действительно будет сложно понять, что надеть каждое утро/каждый день.

Какие вещи входят в базовый гардероб:

  1. Верхняя одежда: пальто, плащ, шуба;
  2. Базовое платье: лаконичное, простое, без излишеств;
  3. Жакет или пиджак – по стилю он должен подходить к базовому платью, юбке и брюкам;
  4. Юбка: не длиннее плаща или пальто, лаконичная, простая, наиболее подходящая к верхней одежде и топам;
  5. Брюки;
  6. Блузки/топы: минимально количество 2 штуки, сочетаются по цвету и стилю с брюками и юбкой. Традиционная белая блузка должна быть подобрана так, чтобы соответствовать вашему цветотипу (например, мой белый – это жемчужно-серый);
  7. Свитер/кардиган;
  8. Часы;
  9. Обувь;
  10.  Лаконичные украшения на каждый день

Чтобы привести пример формирования базового гардероба, я хотела бы вам показать мой личный базовый гардероб, который состоит из вышеперечисленных вещей. Мой базовый гардероб не совсем обычный, так как в нём отсутствуют белый и чёрный цвета. Это не случайность, а соответствие моей индивидуальной цветовой палитре. Чёрный цвет заменён на тёмно-синий, а белый цвет – на жемчужно-серый.

Сфера моей деятельности связана со стилем, я работаю с клиентами, и мне нужно выглядеть профессионально. В моём базовом гардеробе есть цвет – неотъемлемая составляющая стиля, а также лаконичность – важная  деловая составляющая. Я работаю не только с творческими людьми, но также с деловыми женщинами, которые занимают серьёзные должности в различных компаниях, поэтому эти базовые вещи необходимы мне для того, чтобы выглядеть профессионально.

базовый гардероб

Базовый гардероб стилиста Екатерины Панкиной

В моём базовом гардеробе, в силу моей профессии, уживаются разные стили, и это лишь один из примеров базового гардероба для работы с корпоративными клиентами, или же индивидуальными клиентами, которые хотят выглядеть стильно и собрано на работе. Ко мне часто обращаются клиенты, которым важно выглядеть на все 100% на презентациях или собеседованиях. С помощью этого строгого базового гардероба я могу продемонстрировать клиентам, как нужно составлять деловую капсулу образа.

Правила базового гардероба:

  1. Если Вы хотите экономить средства и силы, то вещи для базового гардероба должны быть качественными;
  2. Базовый гардероб следует подбирать в соответствии со своим цветотипом. Если в Вашей цветовой палитре нет чёрного цвета (как, например, в моей личной палитре), то незаменимое маленькое чёрное платье должно стать тёмно-синим или шоколадным;
  3. Все вещи из базового гардероба должны сочетаться между собой, создавая целостный образ;
  4. Обязательно учитывайте свой тип фигуры и сферу деятельности при создании базового гардероба.

Структурируем Гардероб! Что такое базовый гардероб?: 1 комментарий

  1. Уведомление: Базовый гардероб | Стиль Жизни

Добавить комментарий