Какая одежда нравится мужчинам

как нравиться мужчинам

 Какая одежда нравится мужчинам. Как нравиться мужчинам.

Екатерина Панкина, стилист-имиджмейкер/консультант по стилю

Мужчины любят глазами.
Народная мудрость

Когда я была маленькой, пределом моих мечтаний был рыцарь, спасающий меня из башни и воспевающий мою неповторимую красоту и тонкую душевную организацию. Но в школьных буднях этот принц куда-то запропастился, и я стала волноваться не на шутку. Меня очень беспокоило, почему знаки внимания, обещанные в сказках, мне не оказываются. Снова и снова я смотрела в зеркало: белоснежная кожа, соболиные брови, выразительные глаза, длинные косы. В чём проблема? Загадка была раскрыта хоть и поздно для мальчишек одноклассников, но зато верно для меня! На последние экзамены в школу я стала приходить не в скучной синей форме, которая делала всех похожими друг на друга, а, хоть и в скромном, но подчеркивающем фигуру платьице. Распустила волосы, одела атласный ободок цвета фуксии. С тех пор я поняла: мужчины любят глазами! Мальчишки одноклассники смотрели на меня, раскрыв рты. Каждый день после экзаменов меня трогательно приглашали в кафе-мороженое.

Эта история стала одной из самых поучительных в моей жизни. И тем более странно для меня было узнать, когда я приехала учиться в Америку, что там многие женщины, в борьбе за равноправие, подчеркнуто носят растянутые футболки и джинсы, чтобы их ценили за душевные качества, а не за внешние. Конечно, не все, но многие. Может, они и были по-своему правы, но я как-то не задумывалась над этим. Мне нравилось повышенное внимание мужчин, их вежливые и изысканные комплименты, приглашения на свидания, и я не собиралась от этого отказываться ради какой-то «великой» и весьма сомнительной идеи.

как нравиться мужчинам
При этом я совсем не чувствовала никакой дискриминации по половому признаку (или что-то в этом роде) по отношению к себе. Напротив, ко мне относились с большим интересом и трогательным уважением. Мне улыбались, отмечали мой вкус и красоту, придерживали передо мной дверь, хотя американки относились к этому последнему обстоятельству очень раздражённо. Зато они оставались одинокими, а у меня было полно кавалеров! Сначала мне казалось, что я соблюдаю какие-то негласные правила игры и поэтому всё время выигрываю. Но время шло, и я поняла, что поговорка о мужчинах, любящих глазами, – это не игра, а самый настоящий закон природы, исполняя который, я всегда буду интересна и привлекательна для мужчин.

Хочу поделиться с вами несколькими наблюдениями из жизни относительно того, что всегда беспроигрышно привлекает мужчин. Это совсем не то, о чём вы подумали! Главный секрет заключается вот в чем: мужчинам нравится то, что сами они надеть не могут! Им нравится то, что отличает нас от них. Им нравится, что мы другие и непохожие. Именно поэтому все слова о равноправии рассеиваются сами собой, когда дело касается симпатии мужчин. Зачем, к примеру, петь серенады второму себе? Или зачем завоевывать не воздушную и изящную фею в летящем платье на каблуках, а серьёзного работника женского пола в галстуке и строгом костюме-двойке? Если она точно такая же, как я, может, просто по пиву и на футбол?.. Тема философская, согласна.

Поэтому встречаем 10 женских предметов одежды, которые НРАВЯТСЯ мужчинам

Платье

как нравиться мужчинам
(вот пишу сейчас, а муж кричит из кухни: КРАСНОЕ платье!)

Не будем заострять внимание на цвете, всё же у каждого он свой, любимый цвет (даже у мужчин). Хотя не от одного мужчины я слышала, что именно красное платье им мило как никакое другое. Итак, платье. Полуприлегающего силуэта. Такое платье подчёркивает достоинства фигуры. Оно не вульгарно, но женственно. Не длинное вечернее платье, а средней длины и на каждый день.

В правильно подобранном платье женщина выглядит как принцесса. Ей не нужно доказывать ничего, она сильна своим изяществом и внутренней женской силой. Ей нравится быть женщиной, она ни с кем не вступает в борьбу. Она прекрасна. Непохожая на него. Лёгкая, воздушная, мягкая и очаровательная. Хочется всем дать совет: носите платья! Они красивы, удобны, универсальны. Вы всегда гарантированно будете в центре внимания по сравнению с другими девушками.

Юбка по фигуре

как нравиться мужчинам
Ещё одна очень любимая мужчинами вещь женского гардероба – это юбка. Замечу, что юбки мужчины тоже не носят (за исключением шотландцев). Опять же, правильно подобранная юбка по фигуре украшает любую девушку. Не длинная в пол и бесформенная, а чуть выше колена или по колено. Прямая или чуть расклешённая. Причём это явный предрассудок, что всем мужчинам нравятся исключительно мини-юбки. Внимание они привлекают, но совсем не то, которое нужно. Многие мужчины опасаются женщину в мини-юбке. Поэтому смело носите юбки средней длины того фасона, который подходит именно вам. Главное – чтобы они вас украшали, подчеркивая фигуру и достоинства.

Каблучок

как нравиться мужчинам
Мужчины считают женские ноги на каблучках очаровательными. Действительно, у нас сразу меняется походка и осанка. Даже маленький каблучок делает ноги визуально длиннее. Фигура кажется стройнее и элегантнее. На каблучке мы становимся более подтянутыми, держимся с достоинством. Не обязательно при этом надевать высокие шпильки, достаточно небольшого каблучка, чтобы добавить штрих женственности.

Приталенные блузки

как нравиться мужчинам
Блузки приталенного силуэта подчёркивают женскую фигуру, что, в свою очередь, приятно мужскому взору. Гармония форм и красота радуют глаз, и это неудивительно. Гораздо приятнее смотреть на девушку, которая умело подчёркивает свои достоинства с помощью одежды, чем на ту, которая с помощью мешковатой одежды пытается казаться незаметной или скрыть свои недостатки.

Джемпера с V-образным вырезом

как нравиться мужчинам
Видимо, дело снова в нашей непохожести в линиях тела, ведь V-образный вырез подчёркивает красоту женской груди. Гораздо более привлекательной выглядит девушка в таком джемпере, чем в водолазке под горло.

Одежда из кожи

как нравиться мужчинам
Мужчинам очень нравится, когда женщина носит кожаные юбки, куртки, пальто, платья, плащи и пиджаки. Возможно, в этом есть что-то пещерное, а может быть, это оттого, что мужчинам очень нравятся гладкие качественные вещи. Кожаную одежду нужно выбирать очень тщательно, чтобы она идеально сидела по фигуре.

Одежда из меха

как нравиться мужчинам
Как ни странно, мужчинам очень нравится меховая одежда на женщине. Она мягкая, струящаяся, элегантная и приятная на ощупь. Прежде всего, это символ женственности и роскоши, красоты и привлекательности. Женщина выглядит особенно трогательно и хрупко в мехах.

Одежда из лёгких, струящихся тканей

как нравиться мужчинам
Женская одежда из шёлка, атласа, шифона очень нравится мужчинам. Эти ткани придают женщине загадочный, романтичный и воздушный вид. В такой одежде она, как фея, парит над обыденностью. В глазах мужчины такая женщина лёгкая и изящная, очаровательная и беззащитная.

Блестящая, сверкающая одежда

как нравиться мужчинам
Может показаться странным, но факт остаётся фактом – мужчинам нравится блеск. Видимо, причина в том, что такая одежда запоминается и производит впечатление праздника.

Статья написана специально для сайта Матроны http://www.matrony.ru/author/epankina/

http://www.matrony.ru/dorogaya-ty-prekrasna/

Какая одежда нравится мужчинам: 1 комментарий

  1. Уведомление: Что не стоит носить | Стиль Жизни

Добавить комментарий